scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Энергосистема


Энергосистема

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Перечитывая тему Выше, лучше, сильнее... захотелось добавить пару слов на тему энергосистемы человека. При прочтении этой темы прошу забыть всю ту муть (если вы уже успели влезть в это) о чакрах, точке сборки и тд, которую уже успели вбить в сознание, ибо херня это всё.
Итак, приступим.

Markinian написал(а):

Теперь беремся за энергосистему. Для начала достаточно ощущать энергоцентры. А если подобных ощущений нет, то можно начать с визуалиции... А именно визуализируем энергоцентры... Чаще всего получаются маленькие пульсирующие огоньки... Усиливаем свечение этих огоньков, пока не появится ощущение приятной волны по телу. Углубляемся в это ощущение, фиксируем его. Теперь как минимум энергосистема будет лучше контролироваться.

Начну с того, с чем мне некогда помогла пользователь Shadow, т.к. считаю это чем-то вроде базиса для дальнейшего.
По вышецитированной методике ощущаем энергоцентры в следующих местах:

Голова: макушка, лоб, затылок (выше первого позвонка)
Туловище: грудь (если провести линию между и взять середину, то выше этой середины 4-5 см), солнечное сплетение, на спине, между лопаток, пах
Руки: соединение предплечья с туловищем ( с лицевой стороны), локти (не у всех основные, а кто с чем работает), запястья (внутреняя сторона), ладони
Ноги: бёдра (внешнее или внутреннее расположение), колени (у некоторых чуть ниже, внутренняя сторона), щиколотки, пятки.

На это всё обычно уходит один раз подумать перед вечером. Если на этом нормально сосредоточиться, а не считать овечек и что-то пытаться параллельно делать, то успех придёт практически сразу же.
Зажигаем это всё, ясное дело, на себе, а не на каком-нибудь Васе из параллельного пространства :D
Очень рекомендую мысленно приближаться к местам, где собираемся зажечь энергоузел, временно забывая про всё остальное. А потом постепенно "отдаляться", видеть полную картинку расположения. Чем подробнее и детальнее, тем лучше. В смысле отдалившись от ног видеть, сколько там энергоузлов всего вместе, а не на каждый по отдельности обращать внимание, чтобы его увидеть.
Впрочем, если всё будет сделано правильно, над такими глупостями даже задумываться не надо будет, т.к. оно уже будет чувствоваться всё разом.

После этого всего в принципе рекомендую свалить спать. Ваша энергосистема такой встряски, вероятнее всего, давненько не получала, хоть и она весьма лёгкая.
А следующим вечером/днём/в любое удобное время творим следующее:

Подобным образом, как мы активировали энергоцентры, активируем каналы их соединения. Без каналов работа непродуктивна.
Снова начинаем с головы. Макушка и лоб соединяются внешним каналом (на расстоянии от тела не более 5 см) (у меня так и вовсе внутри тела так и идут). Проводим этот канал от лба к макушке.
И точно так же от затылка к макушке.
Спину (между лопаток) соединяем с затылком.
Грудь со лбом.
Солнышко с грудью.
Руки от кистей до предплечья соединяем по принципу паровозика, далее ведём каналы по плечам, соединяем в один и опускаем его до грудного.
А вот пах - проводим прямой канал на солнышко, а на спину пускаем два канала в бока, и ведём их параллельно позвоночнику (до энергоцентра).
От бёдер два канала в пах, но перед энергоцентром соединяем и уже проводим в энергоузел одним каналом.
Колени к бёдрам, щиколотки к коленям, стопы - по внутреннему каналу (то есть через пятку) к щиколоткам.

Итак, это всё - основа, скелет, каркас всего. В процессе дальнейших практик энергосистема разовьётся, достроятся дополнительные каналы, постепенно она будет увеличиваться в объёме и плотности по вместимости в себя энергии :) Но это - основа основ, с этого надо начинать (!!!).
Плюсы именно такой энергосистемы: более устойчива к различным воздействиям, чем все остальные попытки выстроить (даже если тебе нахрен всё порвут, она останется), удобная в использовании и практичная, нет заморочек на тему энергии зелёной, фиолетовой и серобуромалиновой, потому что в нашем организме течёт наша родная своя собственная энергия, и не вижу смысла разделять её на стопицот разных фиг знает каких и фиг знает зачем. Такая система даёт возможность более чётко, ясно и осознанно контролировать свою энергию, своё общее состояние. Можно и дальше продолжать, но скажу только одно: минусов я не обнаружила.
Работаем, товарищи!

+3

2

Еще эту технику можно использовать при проверке "дырок" в своей энергосистеме. Просто пытаешься сравнивать,где эти центры чувствуются хорошо, а где слабо.Если сложно почувствовать или чувствуется слабо, значит в этой области есть проблемы, которые нужно решить, если конечно хочешь поддерживать свою систему в порядке.
(с) Спасибо Яре и Markinian'у

Отредактировано OrWest (2012-12-07 22:39:43)

0

3

OrWest
Ну да, всё верно, тоже самое можно сказать и по каналам - если чувствуется, что через какие-то энергия течёт слабо или не течёт вовсе, надо смотреть, где они засорились и убирать пробки..или даже обрывы каналов.
Другое дело, что вот лично у меня некоторые энергоцентры несколько ярче других, потому если один выглядит слабее второго это не обязательно значит, что с ним что-то не так..
Но я так подозреваю сказанное мной понимается итак интуитивно :)

+1


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Энергосистема


apbb.ru