scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Теория » Свобода от чужого мировоззрения


Свобода от чужого мировоззрения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для тех, кто не в курсе, это логическое развитие темы Развитие и религия, в связи с чем советую сперва почитать её. Итак всем пресытившимся религией посвящается.

Пережив неоднократно опыт религиозного попадалова человек рано или поздно переходит на другой уровень мышления. Но это сложный переход. Ни за кого, из тех, кто это читает, я не могу его сделать. И даже дать подробную инструкцию о том как его провести. Ибо это слишком большое вмешательство в чужой путь. Поэтому я лишь дам те советы, что помогут начать формировать собственное уникальное мировоззрение и приготовиться к самостоятельному пути.
Но сперва скажу, что самое сложно, это справится с чувством того, что теперь вместо готового мировоззрения есть лишь осколки, и от большей части их придется избавиться. Что предстоит огромная работа, перед восполнением этой пустоты. Готовьтесь, долгое время вам придется жить с этой пустотой, пока она не наполнится и не начнет стремиться к бесконечности. Это долгая, трудная, но очень интересная работа.

Собственно советы:

1. Проверяй информацию, если нет ресурсов для её проверки, не стоит ей верить безоглядочно. Лучше будет принять её во внимание, и проверить, когда появится такая возможность.

2. Старайся извлечь опыт из прошлого. Каким бы мерзким оно тебе не казалось.

3. Не жди халявы.

4. Дай волю своему любопытству. Оно есть основная движущая сила для развивающейся личности.

5. Систематизируй знания. Готовься к получению новых.

6. Готовься к тому, что новые знания могут заствить тебя в корне поменять мировоззрение. Будь текучим.

7. Стремись к исполнению своих желаний, но старайся соизмерять их с возможностями. При соизмерении старайся опираться лишь на собственный опыт. Если и рискуешь, то старайся делать это разумно.

8. Готовься к открытиям. Их будет много.

9. Готовься к возможным ошибкам и их исправлению.
Вот такие нехитрые правила. Надеюсь помогут. Удачи начинающим путникам.

Отредактировано Яра (2012-11-12 22:38:43)

+3

2

Чудесно. Тема такая, что решивший её осветить, как правило, впадает либо в морализаторство, либо в менторство. Markinian смог этого избежать. Что показывает серьёзную глубину осознания темы. Причём осознания полученного в условиях реальной жизни.   :glasses:

+1

3

Спасибо за такой отзыв, брат.

0

4

Master Trot
Да просто напросто парень реально Знающий, иначе какой интерес и обсуждать было бы тему? Markinian
А вот очень правильно сказано все. Больше добавить нечего. Для начинающего путь - реальные советы, как действовать.

0

5

Атманта написал(а):

Для начинающего путь - реальные советы, как действовать.

Я бы сказала, не для начинающего, а для логично продолжающего :))) Начинается он у нас, по-моему, когда рождаются наши души, а это у собравшихся ой как давно было :))

Атманта написал(а):

Да просто напросто парень реально Знающий

Один маленький нюанс, не сочти за грубость или ещё что-либо, скорее за просьбу. Здесь не очень любят громкие пафосные формулировки, за которыми может стоять не только то, что есть на деле, но ещё и куча чего-то, что не совсем близко к истине. Илюха - такой же, как и мы все, и мы все такие же, как и он. Нет, я не имею в виду одинаковые, я имею в виду не лучше и не хуже! Потому все мы, выражаясь твоим словом, Знающие, вопрос, насколько много знаем.... А ещё более актуальный, насколько много вспомнили ;)

0


Вы здесь » scentia occultis » Теория » Свобода от чужого мировоззрения


apbb.ru