scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Учимся не терять себя.


Учимся не терять себя.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы это не наши мысли, чувства, эмоции и всё тому подобное. Хотя они и в нас.
Я это к тому, что давно заметил, как уплываю нередко даже не в себя, а отдельные мысли, а иногда даже какие-то левые образы. Есть то что порой полностью поглощает восприятие. Подобные "приколы" нередко мешают не только в практиках, но и просто по жизни заставляя терять контроль над собой. Так же приводят к большим энергозатратам.
Чтобы избавиться от этого, нужно следить за собой и научиться замечать те моменты, когда теряешь себя и становишься тем чувством \эмоцией\образом.... И останавливать себя. Это для начала. Далее анализировать свое поведение, подмечать моменты, когда "уплываешь", личные якоря. И постепенно отказываться от подобного поведения. Долгая работа над собой, хоть и не сложная.

+4

2

Да, есть такое... учимся не индульгировать... )

0

3

;) Поддерживаю. Осознать, что ты не мысли и не эмоции, а можешь за ними наблюдать - очень важный момент. Я кстати, выложила уроки, где учат это делать. Постоянная осознанность на яву поможет попасть в осознанные сны, например.
тут

0

4

По-моему Markinian описал всё предельно ясно и просто, потому пересматривать многочасовой курс лекций) считаю несколько непродуктивным...
Вся фишка просто в том, чтобы осознать неосознанную болталку в себе (будь то речь или образы) и не просто её остановить, а смотреть, с чего она началась, откуда у неё ноги растут и просто дать себе установку не допускать такого в дальнейшем. И каждый и каждый раз так давать и давать, пока в конце концов на каждую тему при лёгком всплывании какого-то образа не будут появляться тонны ассоциаций, а соответственно и мыслей.. Убить в корне неосознанное ассоциативное мышление, так сказать.

0


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Учимся не терять себя.


apbb.ru