scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Работа с энергией » Пара слов о защитах


Пара слов о защитах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ни для кого не новость, что нас окружает множество энерго-структур, завистливых взглядов, энерго-вампиров, практиков и недопрактиков, которые норовят насолить лично Вам или просто пошалить, а Вы можете попасть под руку. Не стоит забывать и о стрессах и других факторах, которые могут нанести вред нашей энергетике, что негативно сказывается на самочувствии и жизни. Кроме того, духовное развитие незащищенного духовно человека напоминает бегуна-курильщика, так как часть энергии, которую мы обретаем, тут же уходит на сущностей, которые к нам прицепились, рутинные проблемы, стрессы…
Итак, начнем:
Первое что стоит уяснить: амулеты, ритуалы, визуализация, молитвы и прочее есть последняя инстанция, но никак не основа защиты!
Первым этапом защиты является избавление от уже существующих слабых мест: негативных программ, сущностей, пробоев . Так как мало толку уклонятся от прицела, если пуля уже попала в тело. Уже после этого мы станем более устойчивы к любым нападениям и самочувствие станет лучше.
Далее есть смысл избавится от оков, которые нас сдерживают (комплексы, переживания, неактуальные цели, обиды и другой груз), чтобы перестать неосознанно растрачивать свою энергию в пустоту. На этом этапе мы в некой степени помолодеем и наполним себя новой силой и радостью.
Теперь наша естественная защита стала намного сильнее – у нас с самого рождения есть оболочки, которые нас защищают, и сейчас они вернули свою эффективность. Их можно укрепить при помощи здорового образа жизни, «экологии разума», различных духовных практик. И теперь, молитвы и амулеты как таковые теряют свою важность и остаются актуальными лишь для параноиков ;)
Сами по себе защиты в общепринятом виде имеют смысл лишь до прохождения этого пути и на его начальных этапах. То есть будет полезно найти человека, который может помочь поставить за Вас защиту, пока Вы ослаблены, чтобы Вы смогли пройти этот путь, и чтобы свежие помехи не мешали «зализать раны». Так как до последнего этапа Вы более подвержены негативному влиянию, и классическая защита будет полезна для восстановления себя.
Рекомендации к классической защите:
1. Многослойность (чистка, защита от негатива, заполнение пустот и пробоев, подпитка тел).
2. Выбор метода интуитивно (выбранный способ защиты должен внушать вам уверенность в своей действенности).
3. Контроль эмоций (старайтесь находиться в нуле или позитиве, чтобы не ослаблять защиту).
4. Доверяйте интуиции (если общение с кем-либо или пребывание в каком-либо месте неприятно, избегайте этого места или человека – ваше подсознание знает, чего Вам стоит остерегаться.)
5. Не выматывайте себя (все взаимосвязано: измотав тело, мы ослабим защиту).
(с) Костя Успехов

+6

2

Есть множество методов защиты, многие известны многие нет, часть из них решил тут классифицировать чтоб определить разные подходы, некоторые известны и баянисты другие нет, некоторые применяем даже не подозревая о том...

1. Эгрегориальная (защита от эгрегора, к ней можно отнести и демоническую)
2. Ритуальная (устанавливается церемониями, например РП)
3. Амулеты (объединение 1 и 2, где символика амулета например Руна - эгрегор а ритуал его освящение)
4. Визуализация (астральная по большей части, и немного ментальная)
5. Ментальная (Осознание своей защищенности, создается любой защитой при вере в ее действенность)
6. Хранители (духи помощники, например ваш предки или покровители, близка к егрегориальной)
7. Природная, на самом деле у каждого есть защита, и чем крепче на энергетика и выше осознанность а также благороднее разум тем она сильнее.
8. Иммунитет (если мы умеем работать с определенной негативной энергией, и особенно ее хранить в себе, то она нам безвредна так как мы к ней привыкли а если можем ею пополнять свои запасы то вообще полезна так как для некоторых людей неблагоприятные условия например отравлености воздуха уже нужны для жизни.)
(с) Костя Успехов

+2

3

К 8 пункту добавлю, что это самый негатив мы ещё и синтезируем, некоторые неосознанно, а некоторые вполне осознанно....

0

4

Хорошая тема, да. Особенно актуально для начинающих. Спасибо.

0

5

А как можно поставить защиту другим? И например, ребенку?

0

6

С помощью руноскриптов, я думаю.

0

7

Можно и с визуализацией, без проблем, было бы желание... Ну и чуть навыков...

0

8

Markinian,как понять,что  мешает больше - "пуля"  в теле или  оковы? Про оковы понятно:"комплексы, переживания, неактуальные цели, обиды и другой груз". Может ли человек сам определить наличии "пули"?

0

9

Пробои подразумевались....

+1

10

Markinian, благодарю! Пробои видит только сторонний человек?

0

11

Пробои на любых тонких телах можно увидеть и самостоятельно прямо на себе, если хорошо развито внутреннее зрение... Подходы и методики тут уже могут быть разными, кому как удобнее смотреть

+1

12

John Blacksmile, благодарю за ответ!

0

13

Часто при общении, особенно нежелательном, возникает нечто вроде приступа раздражения(общего) или даже беспричинного страха. Все это пробой 3 чакры, вызывающий отток энергии из энергетического тела.
Для ситуаций стресса есть такая быстрая и простая техника закрытия 3 чакры:
   Прижать к телесной проекции чакры - к точке в середине живота - наложенные одна на другую ладони. Прижать крепко и плотно. Сделать от 4 до 10 резких вдохов подряд с минимальными перерывами.(выдох произойдет автоматически). Потом три спокойных вдоха-выдоха для приведения дыхания в норму, но это уже не обязательно. Лично я обхожусь.
   Вот и весь способ. Применяется тогда, когда нужно мгновенно справиться со стрессом.

0

14

Ого а я и не знала что есть такое!? я это на автомате делала, когда ловила неприятный момент..

0

15

Психологическая Защита
http://magictemple.ru/media/big/articles_item_188_image.jpg

Психологическая Защита  - основана как на выработке навыков возврата вашего восприятия до «обычного людского», что позволяет не только не отвлекаться, но и реально отсекать возможность воздействия на вас некоей «лишней» для данной ситуации сущности, воздействие которой на вас может быть лишь демонстративным, на уровне «помехи», так и на активизации присущих практически каждому сверхвозможностей организма, позволяющих справиться со значительным количеством неблагоприятных факторов.

         Кроме этого, к психологической защите также можно отнести и применение навыков самоконтроля, позволяющих не только выбирать тот или иной образ действий (сознательную или интуитивную реакцию) при возникновении опасности, но и адекватно управлять в условиях стресса своим эмоциональным состоянием да и психикой вообще, ибо один из способов магической атаки напрямую направлен на причинение вреда посредством эмоциональной раскачки психики.

         Самый примитивный механизм психологической защиты от чего-либо мешающего - формирование у себя нужного мнения (типа «я в это не верю» либо «а сейчас ничего вокруг просто нет») что можно осуществить либо с помощью аутотренинга, либо, при значительном навыке самоконтроля, директивным приказом самому себе. На начальных этапах освоения магии это работает автоматически - ведь новичкам обычно наоборот требуется «настраиваться» на восприятие магического, а отстройка происходит сразу же при отвлечении внимания или потере концентрации либо просто при выходе из трансового состояния...

         Естественно, «отстройка» годится лишь в случае «помех», а не реальных опасностей (в случае того же вампиризма, например, если вы «не верите» в энерговампира, это совсем не мешает ему сосать вашу энергию), почему и стоит применять этот метод лишь в хорошо известных вам ситуациях.

         Второй механизм действия психологической защиты основан на запуске тех самых сверхвозможностей человека, в результате чего, например, не происходит повреждений от некоего фактора, если человек ПОЛНОСТЬЮ уверен в его безопасности или незначительности для «себя любимого» (например, лица, уверенные в безопасности для них радиоактивности, в несколько раз менее подвержены воздействию облучения). Благодаря этому, если вам удастся создать в себе УВЕРЕННОСТЬ в том, что ту или иную опасность вы беспроблемно преодолеете, либо в том, что это для вас и не опасность вовсе - вам реально удастся справиться с ситуацией.

Однако, всегда стоит помнить, что для активизации ваших сверхвозможностей нужна именно «железобетонная уверенность», а отнюдь не желание или надежда справиться с проблемой. Ну и естественно, учитывайте, что и у сверхвозможностей есть свои пределы...

0

16

Энергетическая защита

http://magictemple.ru/media/big/articles_item_49_image.jpg

Защита "Зеркальная стена"

Представьте, что со всех сторон и сверху вас окружает стена из кирпичей в один ряд или больше. Снаружи эта стена покрыта сплошным слоем начищенных до блеска зеркал, обращенных вовне. И с какой бы стороны нападающий ни пытался на вас напасть, он получит отраженный и усиленный ответный удар. Выполняя прием "зеркальная стена", постарайтесь ни в коем случае не выдать свои намерения.

Человек, который пытается оказать на вас отрицательное воздействие, не должен догадываться о том, что вы применяете особую защиту. Видя ваше спокойствие и дружелюбие, он будет с каждым разом наращивать силу своих ударов, получая в ответ удары еще большей силы. В результате он, утомленный этой бесплодной борьбой, наверняка откажется от продолжения своих попыток. Этот прием пользуется популярностью и доказал свою эффективность. К сожалению, не действует на магов.

Защита "Яйцо"

Постарайтесь почувствовать (но не вообразить), что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплых золотистых шара. Иными словами, вокруг вас находится крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. При вращении этого креста образуется обруч, который нетрудно превратить в "яйцо", окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, и защищающее его от любых отрицательных воздействий.

Стенки "яйца" должны быть очень плотными и многослойными. Воображаемые оболочки, которыми вы раз за разом покрываете этот шар, могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Предпочтительными в данном случае являются золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.

Защита "Вращение биополя"

Следует ощутить, что все пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено некой вязкой средой, напоминающей клубы дыма. Эта среда вращается вокруг оси тела по направлению часовой стрелки. Если прием вращения выполняется правильно, ощущение собственного тела исчезает, уступая место ощущению однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.

Защита "Крестом"

Вообразите, что со всех сторон ваше тело окружено крестами (такими какими вы сможете себе представить), расположенными от вашего тела в непосредственной близости. Медленно с усилием, начиная с головы, мысленно отодвигайте от себя эти кресты на расстояние до одного метра. Если упражнение проделано, верно, вы почувствуете, что ваше физическое состояние улучшилось, а кресты сливаются и образуют целую единую стену.

Защита "Энергетический кокон"

Сядьте в удобную позу, положите правую стопу на левую, соедините руки. Затем мысленно (можно помогать круговыми движениями головы), начиная с подошв, постепенно поднимаясь вверх по спирали, создавайте вокруг себя вращающиеся круговые потоки энергии, сужайте их над головой до полного закрытия "кокона". Потоки энергии должны быть плотными. Движение энергии направлять по часовой стрелке.

Здесь приведены самы распространённые виды защит. Более могущественные и сложные, но дающий колоссальные результаты находятся в тайном разделе энергетики сайта.

0

17

Почему "Зеркальная защита" не действует на магов?

0

18

Защита "Зеркальная стена"
Представьте, что со всех сторон и сверху вас окружает стена из кирпичей в один ряд или больше. Снаружи эта стена покрыта сплошным слоем начищенных до блеска зеркал, обращенных вовне. И с какой бы стороны нападающий ни пытался на вас напасть, он получит отраженный и усиленный ответный удар. Выполняя прием "зеркальная стена", постарайтесь ни в коем случае не выдать свои намерения.
Человек, который пытается оказать на вас отрицательное воздействие, не должен догадываться о том, что вы применяете особую защиту. Видя ваше спокойствие и дружелюбие, он будет с каждым разом наращивать силу своих ударов, получая в ответ удары еще большей силы. В результате он, утомленный этой бесплодной борьбой, наверняка откажется от продолжения своих попыток. Этот прием пользуется популярностью и доказал свою эффективность. К сожалению, не действует на магов.

Визуализируем кристаллического вида пирамиду, задаем вращение вокруг себя и направляем на такое заркало. И не будет зеркала. Стену продавливаем тупо негативом;)

Защита "Яйцо"
Постарайтесь почувствовать (но не вообразить), что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплых золотистых шара. Иными словами, вокруг вас находится крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. При вращении этого креста образуется обруч, который нетрудно превратить в "яйцо", окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, и защищающее его от любых отрицательных воздействий.
Стенки "яйца" должны быть очень плотными и многослойными. Воображаемые оболочки, которыми вы раз за разом покрываете этот шар, могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Предпочтительными в данном случае являются золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.

Визуализируем пулю, делаем её плотностью выше такого яйца и задаем её хорощуие скорость и вращение, пускаем следом канал. Пулька ввинтится в яйцо, если хорошо постараться то пройдет насквозь и жертва открыта для воздействия, благодаря каналу.
Если застряла между слоями, то направляем разряды энергии для дестабилизации слоев щита. Следующая пулька пробьет:)

Защита "Вращение биополя"
Следует ощутить, что все пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено некой вязкой средой, напоминающей клубы дыма. Эта среда вращается вокруг оси тела по направлению часовой стрелки. Если прием вращения выполняется правильно, ощущение собственного тела исчезает, уступая место ощущению однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.

Подобные вязкие коконы хорошо проходятся вышеназванной пулей. Ещё круто горят:)

Защита "Крестом"
Вообразите, что со всех сторон ваше тело окружено крестами (такими какими вы сможете себе представить), расположенными от вашего тела в непосредственной близости. Медленно с усилием, начиная с головы, мысленно отодвигайте от себя эти кресты на расстояние до одного метра. Если упражнение проделано, верно, вы почувствуете, что ваше физическое состояние улучшилось, а кресты сливаются и образуют целую единую стену.

Если на ваших глазах подобный щит только формируется, то пока кресты не трехмерные то легко ограничиваются окружностями вокруг них. И вот уже щит с дырами:)
Если щит сформирован, то пуля.

Защита "Энергетический кокон"
Сядьте в удобную позу, положите правую стопу на левую, соедините руки. Затем мысленно (можно помогать круговыми движениями головы), начиная с подошв, постепенно поднимаясь вверх по спирали, создавайте вокруг себя вращающиеся круговые потоки энергии, сужайте их над головой до полного закрытия "кокона". Потоки энергии должны быть плотными. Движение энергии направлять по часовой стрелке.

А это вообще консервная банка на выходе. Над такой создаем зеркальную сферу зеркалом вовнутрь и ржем с обороняющегося:)

Вот так легко и непринужденно можно поломать самые распространенные щиты. Для более сложных нужно быть изощреннее. А вообще помните запомните две вещи. Щиты нужно поддерживать и чистить. А ещё нет абсолютной защиты.

0

19

Markinian

Атманта написал(а):

К сожалению, не действует на магов.

Други мои, что тут удивительного? Не действует на магов, потому, что маги об этих способах защиты знают, так же, как знают и способы эти защиты преодолевать. Что и пояснил Markinian на конкретных примерах.)

0

20

Атманта написал(а):

Не действует на магов, потому, что маги об этих способах защиты знают, так же, как знают и способы эти защиты преодолевать. Что и пояснил Markinian на конкретных примерах.)

Эти примеры я приводил не для того, чтобы показать что маги про эти щиты знают, а для того, чтобы неофиты знали, как с такими "защитами" справляться... Такие встречаются часто в разных вариациях, и найти инфу о них не сложно...

Продвинутые варианты щитков видимо выкладывать больше некому....

Итак, понеслась....

Начнем с общих принципов построения.

Щиты энергетически должны быть плотнее чем ваш энергетический фон не менее чем в три раза. (Из этого следствие, что создавать их от себя на большом расстоянии, но и вплотную к себе можно ставить далеко не все)

Щиты должны быть в постоянной динамике. Статичные щиты взломать легче.  То есть щиток должен как минимум иметь одну ось вращения.

Щиток должен иметь конкретное назначение, так он будет действовать эффективнее и не мешать энерргообмену с окружающим миром.

Долговременная защита требует ухода. По уходом подразумевается чистка от ментального мусора и обновление ментальных программ, если щиток таковые имеет.

Чем более детально построен(свизуализирован) щиток, тем меньше на него энергозатраты, и тем эффективнее он будет.

Ну и не забываем, что совершенству нет предела.

Теперь пара приемов.

Плавающие щиты.
Создаем самый простой щиток по типу кокона. И вкладываем в него программу, целью которой будет уплотнение участка щита, на который направлено негативное\деструктивное воздействие. И не забываем про то, что подобных воздействий может быть несколько сразу.

Кристаллический щит.
Исходя из названия задаем щиту прочную внутреннюю структуру...  Меньше затрат при формировании, при той же прочности что и монолитный.

Агрессивные щиты.
Те которые автоматически отвечают на атаку. При этом запрограммировать щиток можно отвечать далеко не идентично. При должной фантазии можно порвать шаблон даже более опытным практикам))

Поглощающие щиты.
Комментарии излишни. Достаточно проявить фантазию.

Стихийные.
Опять же исходя из названия... Но тут стоит учесть и помнить суть действия данных щитов. Их свойства и собственнные силы для их реализации. Например создавая огненный щит нужно учитывать, что он будет сжигать то, для защиты от чего он создан. При этом помнить, что огню нужно время для того, чтобы сжечь. А значит, что под огненной защитой не помешает например Земная, которая будет иметь неплохое останавливающее действие.

И это только несколько простеньких пример, количество которых буду пополнять под настроение:) Иногда достаточно просто проявить фантазию для того чтобы сделать нестандартный щиток и этим щитком тормознуть даже противника энергетически сильнее.  Во всяком случае как минимум получить время для финта ушами:)

+3


Вы здесь » scentia occultis » Работа с энергией » Пара слов о защитах


apbb.ru