Очень часто так случается, что нет возможности ни построить большой природный алтарь, ни дома проводить работу - из за отношения близких или ещё каких бытовых неприятностей.

На такой случай есть вариант обустроить своё "алтарное место" в городе.

Под такой случай подойдёт любой пешеходный перекрёсток, любое приметное дерево в парке, любой заметный камень на берегу реки.

Для начала надо объяснить местным духам, обиитающим в округе что и для кого ты будешь делать.
Для этого в лунную ночь вынести угощение на это место, что либо сладкое + алкоголь этого в принципе бывает достаточно. если есть кровавое мясо то тоже можно, но это по желанию.
Принесши угощение вслух объяснить что это и кому предназначается, и за что
примерно так

"Духи местные древесные водные воздушные земляные неприкаяные принимайте это угощение как малый откуп за то, что я посвящу этот перекрёсток(берег, это дерево и так далее) Велесу(Маре, Перуну и так далее). угощайтесь и радуйтесь, будьте охранниками требам от лихих людей, от бесов, от мертвяков и от всего что может помешать мне отправлять обряды на этом месте"

после того через некоторое время когда от вашего угощения ничего не останется
обойди три раза кругом это место осыпая солью границу места с наговором

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"

После того оставить в сумерках первую требу "за славу вечную" - то есть манифестируя то, что на этом месте будут приноситься требы Роду Богов.

Извитните за "славянскую" напрвленность, но Путь-то ни куда не денешь, а мой Путь именно такой... Северный)))