scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Окружающий мир » Горевшие здания


Горевшие здания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я по работе много нахожусь в доме, в котором был пожар. Да, его отремонтировали и все красиво, но энергетически внутри он-таки сгорел дотла. По ощущениям - стены мертвые, сильный закручивающийся нисходящий поток, да и пол там такой, что заземлиться, стоя на нем, очень трудно, хотя, казалось бы, первый этаж и земля совсем близко. В том же доме не первый год работает детский развивающий центр, но атмосфера, которая обычно бывает в местах скопления радостных детей, быстро улетучивается, все уносится потоком под пол.

Мне вот интересно, есть ли способы создать себе в таком здании комфортные условия? Кому-нибудь приходилось в них жить/работать или вообще находиться?

0

2

В принципе я тебе уже говорил, что самый надежный способ - переформирование энергетики места. Хотя это требует немалых затрат. Хотя на длительное поддержание щитов уйдет тоже немало, потому что подобная атмосфера будет расшатывать буквально всё...

0

3

Есть подозрения, не знаю, насколько верные, что в некоторых местах этого здания особенная "жопа". Имхо, с них и стоит начать. Если их привести в порядок, с остальным будет в разы проще. Только не забывать за ними приглядывать в процессе, чтобы всё сделанное не снесло тем же потоком.
Попробуй туда потихонечку "вплетать" живую энергию, структурировать её на ходу. Ещё можно сделать пару "сквозных" отверстий на внешнюю часть изнутри, вроде форточек, чтобы внутрь начала заходить внешняя энергия с окружалки. А то ощущение, что там как в комнате, которую уже лет 5 не проветривали. И не давать, опять-таки, этим форточкам зарастать.
Кстати, некоторые "форточки" можно проделать в местах настоящих форточек, которые почаще открывать и проветривать :)
Ещё, как вариант, принести туда чуть побольше растений. Комнатных, или зайти в лес и пару веточек-шишочек подобрать)) Короче, тут полёт фантазии. При этом не забыть этим растениям вывести каналы для энергообмена за пределы здания, чтобы они там не загнулись. Таким образом они постепенно вокруг себя будут рассеивать ту дрянь, что уже есть.
Если ещё чё додумаю, напишу :)

0

4

Спасибо за ответы)

Переформировывать там энергетику, имхо, уж слишком затратно. Было б это помещение мое - другое дело, а так неизвестно сколько я еще в нем проработаю.

Попробуй туда потихонечку "вплетать" живую энергию, структурировать её на ходу. Ещё можно сделать пару "сквозных" отверстий на внешнюю часть изнутри, вроде форточек, чтобы внутрь начала заходить внешняя энергия с окружалки. А то ощущение, что там как в комнате, которую уже лет 5 не проветривали. И не давать, опять-таки, этим форточкам зарастать.

Там постоянно тусят веселые компании дошколят, уж у них этой "живой энергии" - хоть отбавляй, но она оперативненько так уносится потоком под пол. За форточки идея нравится, но из-за "дохлости" выгоревших стен чисто психологически ты и так как будто на улице сидишь. Я вот думаю, может не на внешнюю часть сделать отдушину, а наоборот, под землю, сквозь ту дрянь до "живой" земли? Застать бы это здание до ремонта, под пол что-нибудь подложить, а в идеале - экранирующую прослойку сделать, но увы.

Комнату украсили свисающими с потолка снежинками, на нити было удобно прицепить вертикальные направляющие, стало проще с щитами, но основная дрянь под полом.

Ещё, как вариант, принести туда чуть побольше растений. Комнатных, или зайти в лес и пару веточек-шишочек подобрать)) Короче, тут полёт фантазии. При этом не забыть этим растениям вывести каналы для энергообмена за пределы здания, чтобы они там не загнулись. Таким образом они постепенно вокруг себя будут рассеивать ту дрянь, что уже есть.

Аналогично. Может, не за пределы, а под землю? Как думаете? Не хотелось бы сделать еще хуже...

0

5

Аснат написал(а):

Там постоянно тусят веселые компании дошколят, уж у них этой "живой энергии" - хоть отбавляй, но она оперативненько так уносится потоком под пол.

Одно дело, когда она приходит и не задерживается, другое дело - когда ты её там будешь оставлять, поддерживать и не давать унестись.
Та жёсткая некровская структура, что сейчас утварилась, простыми всплесками живой энергии, как присутствие детишек, не разберётся. Тут нужно действовать осознанно. Но, кстати, их присутствие тоже можно использовать.
Очень рекомендую сплести какие-нибудь программулины на те главные очаги некровского, о которых я уже писала выше, и попытаться вшить внутрь их. При этом то, что дети вносят и оставляют, можно использовать как хранилища-концентраторы, на которые запитать программы, чтобы почём зря не уходило. Если будешь ловить и останавливать, живая энергия так яростно потоком уноситься не будет, а если разберёшь те очаги, то и вовсе "снос" почти прекратится.

Аснат написал(а):

За форточки идея нравится, но из-за "дохлости" выгоревших стен чисто психологически ты и так как будто на улице сидишь.

Дохлость - вполне себе чёткая адовая некровская структура, от которой у меня даже крышу малость рвёт, ибо для меня она слишком тяжёлая. А я тебе предлагаю вывести на улицу, где дохренища живой энергии. Уловила разницу? :)

Аснат написал(а):

Я вот думаю, может не на внешнюю часть сделать отдушину, а наоборот, под землю, сквозь ту дрянь до "живой" земли?

Земля под этим зданием такая же мёртвая, как и само здание. Далеко придётся тащить. А город и окружалка - вот они, рядом. Форточку продырявил и радуйся.

Аснат написал(а):

Аналогично. Может, не за пределы, а под землю? Как думаете? Не хотелось бы сделать еще хуже...

Каналы от растений выводи просто куда-нибудь за город в окружалку, можно даже по нескольку на каждое. Не куда-либо конкретно, а просто за пределы всего этого образования. Поверь, они сами найдут, куда им будет лучше и удобнее запитаться :) В чём-то похожем не так давно сама на практике убедилась.

0

6

Очень рекомендую сплести какие-нибудь программулины на те главные очаги некровского, о которых я уже писала выше, и попытаться вшить внутрь их. При этом то, что дети вносят и оставляют, можно использовать как хранилища-концентраторы, на которые запитать программы, чтобы почём зря не уходило. Если будешь ловить и останавливать, живая энергия так яростно потоком уноситься не будет, а если разберёшь те очаги, то и вовсе "снос" почти прекратится.

Хм. Завтра буду там, попробую сделать) Спасибо за идею)

А я тебе предлагаю вывести на улицу, где дохренища живой энергии. Уловила разницу?

А город и окружалка - вот они, рядом. Форточку продырявил и радуйся.

Двор горел так же, как и сам дом) Это длинное узкое одноэтажное строение, стоящее довольно далеко от других домов, с одной стороны - автострада, с другой - балка, в балке начинаются другие дома. Слева-справа на расстоянии такие же длинные и узкие нежилые строения, в одном магазин со спиртным, другое на вид заброшенное, но лампочка на их крыльце горит всю ночь и объявления с двери исправно счищают. В общем, на улице не такая уж "дохренища живой энергии", на физике до ближайшего нормального места метров триста. До живой земли "расстояние" меньше, но плотность дряни на этом "расстоянии" больше, имхо, проколоть туда канал и поддерживать его будет легче, но как поведет себя при этом дрянь - хз.

Каналы от растений выводи просто куда-нибудь за город в окружалку, можно даже по нескольку на каждое. Не куда-либо конкретно, а просто за пределы всего этого образования. Поверь, они сами найдут, куда им будет лучше и удобнее запитаться  В чём-то похожем не так давно сама на практике убедилась.

Там есть несколько растений, посмотрим)

0

7

Куда лучше тянуть каналы, это можно точно выяснить только одним методом  - экспериментальным. Так что желаю успехов...

А переформирование - хоть и штука затратная, но я бы провернул, чисто за ради опыта, но это моё личное субъективное... Ситуации ведь разные бывают...

0

8

Бодалась сегодня с тем зданием, там столько дряни, что ну его нафиг-нафиг, оно того не стоит. Там, похоже, и до пожара место было хреновое. Пардон за маты, пишу на свежих впечатлениях. В общем, валить оттуда надо, с той работы. Она мне и так не нравится, а с этим местом - ну нахрен. Клиентов оно жрет тоже будь-здоров, им тоже защиты вешать? Та щазз. Я уже начинаю подумывать, что не зря оно сгорело. Там несколько природных точек той дряни, оно не слой, а несколько "растекшихся" скважин. Если кому-нить подгадить нужно будет, то материал прекрасный. Но работать там или жить - не дай Бог. Это при том, что я люблю заброшки и руины. Мне там хорошо дышится, хорошо думается. Но не здесь. Там как ядовитый вязкий клей пополам со смолой, перебродивший и выгоревший, полный вяяязкого пепла, пыли и еще какой-то дряни из глубин земли, совершенно несъедобный (да, я придурок и это жрать пробовала, не отравились, но оно и не переварилось), оно что не жрет, то гасит. Вычистить это - оно самовосполняется, там источники. Экранировать - вихрь подтачивает медленно, но верно. Обмануть - дык оно неживое, тупое как валенок. Программы вешаешь - а оно вязкое и в движении, своей структуры нет, плюс динамика, расшатывает. Выводы к чистым местам, как советовала Яра - о, отлично, новая жрачка, давай больше. Тьфу. Перегоревшее, перебродившее, дохлое бездонное болото млин.

Сегодня, млин, был апофигей. Там нет центрального отопления, кто-нибудь приезжает за час, чтобы до начала работы электрическими обогревателями помещение протопить. Один из обогревателей крутой - показывает сначала имеющуюся температуру в помещении, ты ему задаешь нужную, и он отражает в градусах процесс нагрева воздуха. Обычно было не проблема нагреть за час на 9-10 градусов. Сегодня, как вы понимаете, раньше всех приехала я, чтобы успеть поделать там свои дела до прихода коллег. Так блин за час воздух нагрелся аж с 10 градусов до 17-ти, мне блин высказали, решили, что я опоздала и не успела прогреть, но за следующий час эта хрень вообще обнаглела, нагрев был от 17-ти до 20-ти. Это нормально вообще - вот так напрямую с физики жрать?? Трех людей озноб бил, списали на то, что помещение непрогрето, но блин, при 20-ти градусах можно в рубашке ходить, в ветровке, а если тебе в свитере холодно, то пииииииииииииииииии. Охренительная наглость, а зимой что будет? За три часа приезжать, чтоб и воздух прогреть, и дрянь накормить? Та щазз.  :mad: Концентраторы оно тоже выжирает.

Отредактировано Аснат (2012-11-13 02:51:56)

0

9

Аснат написал(а):

Пардон за маты, пишу на свежих впечатлениях.

А они тут не запрещены :3

твою мать.....
всё куда более запущено..
а не вариант просто поискать другую работу? ><
Ладно, может ещё чё подумаем....

0

10

Из разряда "чисто поржать": а напротив нас "Ритуальные Услуги" открыли)))) Прелесть какая)))

Ищу другую работу, но с этим пока не все так просто.

Исследовала сегодня растительность вокруг этого места, чтобы кинуть дополнительные каналы не на помещение или на дрянь, а на один из слоев защиты с задумкой автоматически компенсировать выжратое. Так что вы думаете, я нашла хоть одно здоровое дерево в округе? Сухие, трухлявые, чахлые, с узлами, с грибами, расколотые - какие хошь, кроме тех, что надо. К ним неприятно прикасаться. Ближайшие нормальные растут вдоль дороги, то есть вы понимаете, какие они "нормальные", да еще и спиленные нашими доблестными коммунальными службами с одной стороны. Типа чтоб старые ветки на дорогу не попадали. А на пешеходов падать можно) Ладно, думаю, фиг с тобой, подключила парочку ресурсных мест из загашника. Почему-то захотелось именно растения, не другое. Все держалось, пока я вечером идя домой из калитки не вышла - отпустила концентрацию, и все... Лучше бы не отпускала. В общем, как временная мера сгодится, хоть и не нравится постоянно быть настреме, и с каналами поэкспериментирую, мож что-то будет иметь эффект получше, чем от растений. Есть идея попробовать имитировать этот вихрь, чтобы воспринимало за "часть интерьера", но он изменчив, зараза.

Отредактировано Аснат (2012-11-23 02:53:14)

0

11

Аснат написал(а):

а напротив нас "Ритуальные Услуги" открыли))))

"По-моему пчёлы что-то подозревают" © :DD

Аснат написал(а):

Ищу другую работу, но с этим пока не все так просто.

ну это понятно.. успехов с этим!

...
мда, походу переформировать энергетику было бы действительно проще и быстрее.. и надёжнее.. но как есть..
отписывайся, если что-то новенькое будет, любопытно очень! Может ещё какие мыслИ в голову придут

0

12

Интересный разговор получился с одним другом:

Он (18:09:38 3/01/2013)
Кстати, может, место массовых казней? Ближе к окраинам они часто встречаются. Какой адрес дома?
Аснат (18:10:32 3/01/2013)
там точечная дрянь. и там возле трассы постоянно кто-то об столбы и деревья рядом насмерть бьется. Адрес
Он (18:13:54 3/01/2013)
Они и есть точечные. Пятна диаметров от 10 до 50 метров. А по адрес в 41-м какраз линия обороны проходила, с противотанковым рвом. В том рву позже людей и стеляли. Аномалия вытянутой получается, в виде цепочки пятен, как ров шёл.
Аснат (18:15:33 3/01/2013)
А вот это очень может быть... Оно проходило по той стороне, где "", или где ""? Со стороны "" и так балка есть, уж не остатки ли того рва? И что, кто-то додумался прямо там высотки поставить?
Он (18:22:33 3/01/2013)
В районе "". Тянулся от аэропорта по всем "", потом проходил примерно по "" (здесь было длинное описание с разбивкой по районам). Плохая там энергетика и ведёт себя непредсказуемо - если подпитку получит - пятна в ленту соединяются, тогда вообще нехорошо бывает.
Он (18:27:41 3/01/2013)
После войны, когда заводы строить стали, никто убитых не доставал - так поверху всё и лепили. А вокруг заводов посёлки выростали - как все заводские, мрачные, с энергетикой тёмной, безысходной - вобщем, сродные энергии, И пошла подпитка - неупокоенных от обездоленных. Дальше и так понятно... Раскачали маятник.
Аснат (18:28:43 3/01/2013)
а тут еще и пожар
Он (18:30:30 3/01/2013)
Конечно, хотя пожар тоже може может быть одним из следствий  - тут уже не разберёшься, а если погиб кто на пожаре  -ещё добавилось "свежачка", плюс перемешанные кости рядом - хороша клоака получилась... Не удивлюсь, если со временем оттуда что похлеще попрёт.
Аснат (18:33:38 3/01/2013)
все эти пятна по улице связаны между собой... а я голову ломаю, чего мне кажется, что там дряни минимум метров на двадцать вглубь, не могло столько на обычном пожаре прогореть, еще и скважинами, и вихрь этот
Он (18:35:29 3/01/2013)
Там не так глубина, как мощность. Она и создаёт впечатление глубины. Чем больше сродных энергий, тем сильнее они конденсируются, ориентируясь по направлению максимальной концентрации, т.е. по старой линии обороны. Вот и получаем "змею".
Аснат (18:36:15 3/01/2013)
понятно... спасибо)

Поздравьте меня, с Нового года я там больше не работаю :D

Отредактировано Аснат (2013-01-03 19:41:47)

0

13

Даааааааа, такое успокаивать..... Эт пиздец, кромешный.... Поздравляю, успехов на новой работе!

0

14

У меня в городе был пустырь на краю городского парка. Там пытались построить спорткомплекс, так вот кто бы не брался за это дело - фирмы распадались. Потом стояло недостроенное здание долго, пока там люди не погибли - тогда его разобрали и сравняли с землей. Мне в этом месте все время некро пахло, задолго до того строительства. Взял как-то, совсем другой темой занимаясь, и поинтересовался в архиве. Там дом жилой стоя когда-то и сгорел. Целая семья погибла. А в 1944 году там линия обороны немцев была, и много людей в землю легло с обеих сторон - потом танками окопы и блиндажи заровняли - и все. Вспомнилось по аналогии.

0

15

Если народу интертесно, то выложу, как подобные места успокаивать...

0

16

Не знаю, как народу, а мне интересно)

0

17

Выклаааадывай. Не жмись)))

0

18

На выходных сделаю)))

---Ловлю на слове, Марки!
Яра
P.s. мне просто лень отдельным постом ---

0

19

Я извиняюсь, что не могу пока выполнить обещанного. Но это надо всё выписовать. А на такую работу не хватает сил и времени. Но вскоре постараюсь исправиться!

0


Вы здесь » scentia occultis » Окружающий мир » Горевшие здания


apbb.ru