scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Прочее » Байки.


Байки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Много сказок мы послушали за свою жизнь и продолжаем слушать. Но некоторые из них на самом деле не являются сказками. Я их называю "Байки". Сомневаюсь я, что они выдуманы, к тому же некоторые происходили с мооими знакомыми, друзьями, которые сочинять сидеть явно не будут, а при рассказе дыхания не хватает, чтобы все рассказать за раз.
Предлагаю всем делиться подобными историями, потому как они не могут быть не интересными. А начну я со своих. Присоединяйтесь!

ВСТРЕЧА С ДРУГОМ.
Одни мой друг (Саша) учится в Челябинске, а домой ездит к себе в деревню, на каникулы. И вот однажды приехав в деревню, идет с остановки домой... Там длинная дорога, по бокам поле широкое, да леса. Идет к деревне, навстречу ему друг. Поздоровались. Начал разговор Саша:
-Как дела?
-Хорошо (улыбается)
-Ты куда?
-Домой.
-Ну ладно, не буду задерживать! Пока.
-Пока.
Приходит он домой, мама накрыла стол, сели поели, чайку попили и начали обсуждать, как у сына дела, да что за его отъезд в деревне произошо. Мама и рассказывает, что умер тут друг его... Оказалось, что умер тот, кого он встретил по пути. Сашка в шоке, начинает рассказывать маме, что он его только что встретил, когда шел сюда. Та на него крестится, говорит, не может быть такого, умер он месяц назад. ПРишел с армии и узнал, что девушка его не дождалась и повесился. А потом Сашка начал вспоминать все... Тот ведь сказал, что домой шел. А дом-то в деревне по идее должен был быть. А в той стороне, куда он показал - было кладбище. Так что правильно паренек ему показал... Домой к себе он и шел как раз.

ДОЧКА.
Это со слов не помню кого. Жила в деревне учительница и умерла у нее дочка маленькая. Утонула. Лет 10 ей было. Мать очень тосковала по ней, ревела, не унималась никак. Мужа не было, детей больше не было, сходила с ума от горя. Люди говорили, что нельзя плакать, что дочке плохо, а она не унималась, звала ее. И вот со временем стали все замечать, что учительница изменилась. Веселой стала. Радостной. Только все равно что-то в ней не то было. Соседи стали наблюдать за домом, может кто к ней повадился... может мужчина появился... И увидели, что к окну подлетал шар белый светящийся и в окно. Стали интересоваться позже у нее, полегчало ли ей? Как она себя теперь чувствует? На что учительница ответила, что все в порядке. Больше нетоскует, ведь дочка приходит к ней каждый вечер и они разговаривают, а потом она улетает. Люди стали беспокоиться, рассказали это все батюшке местному, привели его к ней, он ей рассказал, что душа дочина мается, отпустить ее надо, долго с ней разговаривал, но потом уговорил таки отвадить душу от дома. Снова она плакала, батюшка проделал все, что надо и больше шар никто не видел. А что стало с учительницей - я не знаю.

БАБУШКА.
Друг дества. Дружили с садика. Рассказал мне про случай, связанный с его бабушкой. Умерла она у них в деревне своей татарской. И вот они как-то поехали они к тете в тот дом. И получилось так, что все остались ночевать у родственников, а он в доме один был.. Толи пришел в компьютер поиграть, то ли еще чего, не помню. Сидит за компьютером, включен свет. И тут начал свет моргать и компьютер сбросил все игры и на черном экране побежали цифры 0001110101 в разных последовательностях. А когда присмотрелся, то из цифр было сложено слово "Помоги мне". Он откинулся от компьютера, как ошпаренный и бегом бежать из дома.
Когда приезжали в другой раз, то уже непонятное случилось с его сестрой. Легли все спать и посреди ночи у сестры телефон заиграл искаженными мелодиями... Как будто накладывалась мелодия одна на другую, но потом из них вылилась песня на татарском языке, где пелось опять же "Помоги мне". Самое странное, что сестра точно помнила, что подобной песни у нее в телефоне не было.

ВЕДЬМА.
Эту байку рассказывают уже в каждой деревне. Классика жанра, так сказать.
Жила в деревне ведьма. Все ее побаивались. И все необычное, странное связывали с ней. И вот однажды у одних хозяев ночью скотина вся взбесилась. Свиньи орут, корова мычит, курицы все кудахчат. Забегает хозяин в сарай, а там свинья чья-то гуляет... Чужая. Он ее убить решил, принял за оборотня или еще кого. Схватил нож, поймал свинью за ухо и успел только его и отрезать. А на следующий день хозяева заметили, что их ведьма в платке гуляет. Попросили родственников, кто с ней живет, проследить, когда она в своей комнате раздеваться будет, чего это она платок одела. Они вечером и подглянули. Бабка сидела перед зеркалом, платок снимала, а одного уха не было, а на месте его свежая рана.

УБОРКА В ДОМЕ.
Это случилось не со мной, но с близким человеком. Училась с нами в колледже на первом курсе девочка Саша. Была просто солнышком настоящим, очень светлый человечек, хохотала постоянно, открытая была, веселая. Но в конце первого курса ее убили. Забили до смерти. Кто - до сих пор не выяснили. В семье была самой младшей, мама очень горевала у нее. Мы ездили к ней на похороны. После чего стали приезжать к ее маме, Т. Ларисе, в гости на выходных иногда. Чтоб и ее поддержать, да и привязались со временем, как родная она нам стала. И однажды она решила с нами поделиться, все не решалась рассказать. У Т. Ларисы брат есть, дак вот его жена, когда выпьет - дура дурой. И вот когда были похороны, жена эта накидалась и всякую ересь ходила несла. Т. Лариса решила перед нашим приездом прилечь на 20 минут, поспать, и утомилась от слез и до нас много людей уже побывало, Сашеньку приходила провожать почти вся деревня. Легла она и ей снится Сашенька в свадебном платье, как и в гробу лежала, и говорит: "Мама, скоро ребята приедут, а у нас в доме не убрано. Прибраться нужно". Т. Лариса соскочила сразу и тут же мысль в голове, что "Дом", о котором говорила Сашенька - это на данный момент ее гроб. Она к гробу, проеряет все и из-под ног вытаскивает тетрадки чистые и яйца крашеные (пасха была а днях), стоит в шоке, это все  держит, тут подходит жена эта пьяная. Т. Лариса спрашивает "Откуда это?", на что та ей отвечает, что это она положила, чтобы Сашенька там пасху на небе отпраздновала и тетрадки, чтоб она там училась... Т. Лариса еео тругала и выкинула все...

+1

2

В раннем детстве я часто болел пневмонией, простудили, когда полугодовалого везли в гарнизон, и пока с Забайкалья не уехали, все болел.
И вот в больничной палате. Ночь, я уже начинаю засыпать, и вдруг кто-то трогает меня за бедро. Просто вот так двумя или тремя пальцами тыкает. И как-то мне не по себе становится, тем более, что соседи мои по палате спят в своих койках, и никто не поднимался. Как водится у детей, натягиваю одеяло с головой и чуть дышу. А кто-то меня через небольшие промежутки тыкает, и с каждым разом все сильнее, точно терпение теряет. В конце концов чувство жути во мне доходит до высшего уровня, и я не выдерживаю, резко скидываю одеяло, и... стоит у кровати классического вида черт, скрестив руки на груди и смотрит на меня так внимательно. Только весь он, как я теперь понимаю, в астральной проекции - как будто графика, словно белыми линиями объемно нарисованный. Я набираю полную грудь воздуха, собираясь заорать, что есть мочи, и в тот же момент черт этот исчезает. А я вскоре открыл сказку о Балде, и тогда впервые увидел, как люди чертей изображают.
Так вот. Лет шесть мне было, наверное.

+1

3

старые семейные истории

ОГНЕННЫЙ ЗМЕЙ.
прадед в молодости имел с друзьями бизнес - возил продавать сахар и т.п. однажды ночуют они в поле возле леса, там же родничок небольшой, из него пьют кони. посреди ночи кони заржали, шарахнулись. парни смотрят - от родника поднимается "огненный змей" и летит в сторону деревни. из описания только "небо осветилось" - большой, значит. как его увидели - все оцепенели, звука издать не могут, ни пальцем шевельнуть. змей скрылся, а юные предприниматели ещё минут 10 колом сидели. прадед говорил: больше страху не от змея, а от такого паралича.   

ДУХ МАТЕРИ
прабабка жила в большой семье. умерла там одна из молодых матерей - от родов. младенчик орал - не затыкался. есть не хотел, почти не спал. люлька такая, что висит с потолка, в той же комнате ночуют остальные дети (прабабка тоже еще малАя). однажды ночью спят по печкам-по лавкам -пробуют спать под вой неугомонного ребенка. и тут будто дверь открывается (хотя не открывается), шаги, люлька скрипнула, младенец зачмокал и скоро уснул. и так несколько ночей. взрослым рассказали. а в комнате стояла свечка по глиняным горшком (снять-одеть горшок на свечку, как свет включить-выключить). и когда мертвая мама опять пришла дитё кормить, по совету старших прабабка открыла свечку - в комнате никого, ребенок опять закричал. 2-3 ночи покричал да умер.

  ЖЕНЩИНА В ГОЛУБОМ
младшая сестра бабушки, совсем молодая тогда, без задней мысли собирала щавель под грушей, что не очень близко от кладбища, но первое дерево по дороге от кладбища к деревне. вдруг увидела с другой стороны дерева, шагах в нескольких, женщину в голубом. так нормально увидела, что окликнула - поздоровалась. та поворачивается - стало ясно, что не человек и движется как призрак. девушка, эссно, домой со всех ног, обернулась - привидение за ней идет.через три месяца умерла во сне, здоровая совсем, невесть от чего, а вскрытия тогда не в моде были. 

      "СОСЕДКА"
прадед долго перед смертью лежал-болел. бабка со своей старшей сестрой по очереди при нем ночью сидели. раз бабушка сидя вздремнула, от скрипа двери дернулась, обернулась - на пороге её давно умершая мать(жена больного). носом шмыгнула, говорит "что-то у вас, Катя, свечками пахнет?". бабка моргнула - нет никого, но дверь приоткрыта. под утро стал дед руками что-то отталкивать сбоку, жалостно, потом возмущенно, опять умоляюще просить: "кто эта женщина? зачем вы её ко мне положили? доченька, убери ты её! зови всех - зачем они чужую женщину сюда принесли?" бабка созвала всех, прадед не унимался, уже буянил: уберите, мол, эту бабу! - через пару часов умер. когда копали могилу - нашли там дофига костей. но родные (семья интэлыгентов - медики, учителя) побоялись просить новую копать - суеверия, мол, засмеют. тем более прадед сам атеист был.

       ОДНОКЛАССНИЦА
когда бабка в школе училась, от скарлатины умерла её одноклассница. сама бабушка тоже больная лежала. все ушли на похороны - одна дома. вдруг начал кто-то в окно стучать. бабушка приподнялась на кровати - никого, порог виден - никого, во дворе никого, разве что под окно спрятался или куда. но ей чего-то стало страшно подходить высматривать. а там постучат тихо - примолкнут. постучат - примолкнут. как бабка заметила, что звук есть, а руки не видно, которой стучат - под одеяло и молчек, пока ни перестало стучать. домашние пришли - оказалось, стук шел с того, как девочку вынесли, до того, как закопали гроб.

+1

4

Атманта
жуть какая... О_О Я боюсь такого...

kinkhas
снова прочитала и снова ребетоночка жалко стало((((

0

5

истории помоложе.
ПТИЦА
когда маман в молодости начинала работать, поставили её в поликлинику и работала там терапевт лет 60 - дальняя родственница новой маминой подруги, тоже врача там же. раз эта подруга приходит на работу и рассказывает, что вчера, мол, вечером часов в 6 к ней в окно билась птица, долго, даже поранилась - кровь осталась на раме. она боялась страшно, но таки высунула веник в форточку - прогнала. и почти сразу прибегает регистратор и говорит - а ваша родственница (терапевт которая) - вот горе! вчера умерла! ходила по вызовам на  дом, с одного вышла, села на лавку отдохнуть - так её и нашли мертвую (по сердцу). где-то около 6-ти вечера..

УНИТАЗ
тётка, когда училась в универе, сняла квартиру - удивительно дешево. сначала жила отлично, но как-то разговорилась с соседкой - бабкой старой, как мир - и возьми да спроси: чего так дешево-то, не знаете? может, умер кто?  а бабка говорит - умер, умер, но очень давно.  тут никто не задерживается, все быстро съезжают и хозяева тут никогда не жили - как купили, так и сдают. и уже привыкли, мол, что жильцы быстро уходят - вот и сдают за копейки, лишь бы кто-то был. и хотят продать. тётка спрашивает - привидения, что ли? бабка, мол, ага, привидения. жили тут алкаши раньше - мужик и баба. и баба, мол, забеременеет, родит, а ребёнка нет. говорила, мол в детдом сдаёт, а на самом деле убивала, резала на кусочки и в унитаз спускала. мне никто не верит, а так и было. и теперь там детишки неупокоенные ходят.  тётка мысленно посмеялась - и ладно. но с тех пор в доме началось: тихие мелкие шаги по коридору, сами собой падающие предметы (с небольшой высоты только), дверь туалета скрипит, вздохи какие-то, на грани слуха детский плачь, стрёмные кровавые сны -  всё в лучших традициях. как она себя ни убеждала, что всё из-за разговора с дурной бабкой, но выдержать не смогла - через пару недель уже ночевала по друзьям, а скоро сняла за те же деньги комнату, квартиру за такие не нашла.

ЯБЛОНЯ
когда дед умер (мне было лет 15), в деревне хоронили и до поздна сидели местные - ну все знакомы, маленькая деревня. а потом разошлись и мой отец  с дядькой вышли покурить. перед крыльцом сразу сад. и рассказывали, мол, яблоки в темноте как светятся - не слишком, просто очень видны - большие, необычно как-то. дед старательно за деревьями ухаживал. дядька и говорит - чего-чего, мол, а сад отличный. спасибо яблонькам, спасибо деду. - и прямо перед ними вдруг ветка слегка качнулась, 2 яблока упали и подкатились к ногам - хорошие, ни червинки, даже почти не побились

+1

6

Атманта
ишь, за байкалом  даже нечисть классическая))

0

7

kinkhas, ты очень интересный рассказчик! Спасибо.

0

8

У моей тети был случай:пришел к ней в гости "бойфренд",а ее на работу вызвали. Она оставила ему ключи и уехала. Приезжает а дома ни кого,поехала к нему. Он отдал ключи и говорит,что больше в дои ни ногой. Оказалась,что пока ее не было он решил посмотреть телевизорн. В один прекрасный момент увидел вместо телевизора куст,а из куста на него кто смотрел. А когда куст стал к нему приближаться. Он из дома убежал.

+2

9

Ольга
О как... Видать строгий Домовой у тети =)

0


Вы здесь » scentia occultis » Прочее » Байки.


apbb.ru