scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Прочее » Болталка. )


Болталка. )

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давайте здесь выкладывать все, что хочется сказать просто так... вне темы форума. Начну я...

У нас сегодня просто настоящее лето. Солнышко, теплый ветерок, АСФАЛЬТ!!!!)) Грязи почти нет, настроение просто отличное... ^_^ Сегодня гуляли много, азавтра у мамы ДР, буду шашлычки есть)))) Кому оставить? ;)

0

2

Места силы и нечисти - Челябинский Элеватор
\Диалог скопирован из вконтакта\))

Марина Хлызова
да нашла в Челябинске..
говорят, что это место скопления призраков.. но ничего особенно с ними связаное не пишут...

Валентина Львов
хочешь сходить туда?

Марина Хлызова
Ну да, если это того стоит

Elen Zhigulina
хм...забавно...чувство, как от Долгопрудного...как от Руфы или долгоповского кладбища...но при этом место тихое...

Олег Мана
Посмотрел... ну, пропитанный домик, как все подобные... а вот что такого я сказать по этому поводу должен-то? Есть ли там призраки и приведения? Есть. А что есчо?)

Elen Zhigulina
...а вот я бы в такое не пошла - потому что не хотела бы домо за собой хвост привести, а оно как буд-то для того и стоит...
   
*домой
   
   
Марина Хлызова
Оно мнеможет что-нить дать? Я хочу найти место Силы... хотя на доме можно потренироваться на чуйку мертвого... интересно, будут гореть ладони или нет..

Олег Мана
Я просто этих призраков и приведений насмотрелся за жизню, ими меня не удивишь.

Марина Хлызова
а я не видела ни разу)
   
Ла, я внутрь заходит не хочу... Боюсь)

Олег Мана
А, вот это уже конкретный вопрос...

Марина Хлызова
А вообще одна денщина писала про этот дом, что они очень хорошо знали центр и часто по нему катались и были очень удивлены, когда прочитали, что есть такой дом. Потом поехали к нему и вообще были в шоке от того, как вообще могли его не замечать, когдас только раз по этой дороге проезжали.

Elen Zhigulina
...м...просто я была в очень похожих местах и мне плохо от того, что меня тоже чуют, хоть из-за защиты не разбирают кто..

Валентина Львов
кхм.. а я б наведалась туда...

Elen Zhigulina
если идти, то - за чем-то конкретным, баловаться и тренироваться не стоит...

тебе, во всяком случае...

Валентина Львов
знаю знаю.. что любопытство порок..

Олег Мана
Дома такие пропитаны самой разной энергетикой, все это смешивается. Тут и энергия смерти, если там кто умер, а тут явно были погибшие, и энергиии чувств человечесских всех мастей, плюс работали там люди, трудились, в смысле, так что их мысли все, болезни и прочее, что с человеком и что в его голове и душе за смену...

Elen Zhigulina
некоторым - вполне можно, им ничего не будет, а ты, мне кажется, для таких штук "вкусная"...

   
Марина Хлызова
Ком, это бывший завод. ДУмаешь там были умершие?

Олег Мана
Так что местами силы они очень даже являются, особо после того, как брошенными постоят... Я бы охотно по этому дому полазил бы.

Валентина Львов
при этом меня почему то тянет в самую гущу

Марина Хлызова
Ком, а мне защита позволяет сходить туда без последствий?

Elen Zhigulina
а ты им родная)))

эт я Валенси...
   

Олег Мана
Или погибшие, или пкалеченные... кто-то был, а, может, не раз.

Валентина Львов
ну вот.. и как быть? я им родная но при этом они с радостью мною пообедают?

Марина Хлызова
И вообще.. что нужно делать на месте Силы?)

Elen Zhigulina
нет, это они Маришей пообедают
   
а с тобой песни петь будут...
   

Марина Хлызова
Я вкусная? О_О

Валентина Львов
ну так увяжутся со мной по любому.. а я добрая, наверняка разрешу ..

Олег Мана
Защита, защита.... тут вот в Новосибирске дом есть, про него в пятницу на ТВ3 рассказывать будут, в том доме люди пропадают. Как в Черном Доме в Минске на "масонах"

Elen Zhigulina
...мне кажется это зависит от двух вещей, связанных между собой: от природы самого мага и от того боится он или нет...

Валентина Львов
страх и сомнение плохие помощники для мага

Elen Zhigulina
+1

Олег Мана
Так вот в Черный Дом я дважды ходил безо всяких защит, а Марджи, 14-летняя девочка, трижды.

Марина Хлызова
Ну вот Марджи чуть не засосало..

Валентина Львов
Как там Ла сказала, мы родные для них? мож потому и прокатило?

Elen Zhigulina
...если боишься лучше не лезть, но мне вот сложно себя выравнивать именно от страха, хотя есть штуки, которые его убирают...у всех свои глюки =)

Валентина Львов
ага.. и меня на страх легко подцепить.. я призраков боюсь.. и знаю почему.. надо с прошлым своим работать..

Марина Хлызова
Ла, я боюсь не того, что там, а боюсь старости... Залезу куда-нить, а там все сгнившее возьмет и провалится.

Олег Мана
Так что не боись, Мариша, не так все страшно. Человек - падла живучая, и энергетически тоже... иначе перемерли бы давно при том, как люди разговаривают друг с другом))) А как уж думают!

Марина Хлызова
Ну дак а что мне он дать может?
   
Если это место Силы, как мне себя вести там?
   

Валентина Львов
а ты не чувствуешь куда наступаешь например когда по лесу идешь или местности где надо тихо как кошка пройтись?

Олег Мана
Не знаю, Мариша, что именно, это уж там на месте почувствуешь.
   

Олег Мана
Мне вон Посвящение дал.... только, как ты говоришь, через-по-голове))))

Отредактировано ViLka (2012-06-06 16:48:41)

0

3

Нашла в Челябинск одно местечко! Челябинский Элеватор называется.
http://1obl.ru/upload/iblock/0ff/qftnzqrojnceshzt.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1111/84/e643f37d59ad.jpg

Что скажете?
Хочу сходить туда, посмотреть, что за место.

0

4

О! А это фото более раннее, на том, что смотрел, арки закрыты досками и какая-то пристройка сделана.

0

5

Хехе.. уже много чего сказали))
А насчет того, что делать в таком месте, то не расслабляться это точно)) Хотя лично мне оно не кажется угрожающим.. впрочем я извращенка, я от кладбищ тащусь.. правда не наших пост советских, а местных европейских)))

0

6

Я тебе вообще могу дать фото, где он ЦЕЛЫЙ стоит. Хочешь глянуть, как выглядел? И комментарии к нему, плиз... =)

0

7

Давай!

Марина Хлызова
А вообще одна женщина писала про этот дом, что они очень хорошо знали центр и часто по нему катались и были очень удивлены, когда прочитали, что есть такой дом. Потом поехали к нему и вообще были в шоке от того, как вообще могли его не замечать, когдас только раз по этой дороге проезжали.

А вот это вообще признак Места Силы - его не все замечают! Любого места силы касается.

Отредактировано Атманта (2012-06-06 14:46:32)

0

8

Как-то этот диалог про дом просится в тему про места силы... но пусть уже здесь. В той теме на этот разговор ссылку оставить можно.

0

9

Не больншое, но все же... "Бока" отвалились у него  http://cs10621.userapi.com/u142117118/153070044/q_05381c60.jpg

Еще писали, что это место встреч привидений... Откуда интересно они это взяли)))

0

10

Ком, Мариса по идее может перенести все эти сообщения туда
А он что на перекрестке стоит???

Отредактировано ViLka (2012-06-06 14:52:14)

0

11

Вот этого не знаю... завтра съезжу, посмотрю и скажу, че за штука.) Блин.. может фотик куплю, если получится и сфоткаю все. В общем, там нужно просто вести себя, как всегда и защиты особой не требуется?

0

12

Марина Хлызова
Кома, чем может быть вызвано давление в солнечном на кладбище?
15:14:20

Олег Мана
Я тут пока на форуме добавил сообщение в тему работы с энергиями.
15:14:22

Марина Хлызова
Как бдуто дышать турдно
15:14:56

Олег Мана
О! Это 4 чакра. Она связана с кроветворной системой, с систнемой кровеобращения, а так же отвечает за энергетическую связь с астралом.

Марина Хлызова
Ну и чем обсулавливается чувство сдваливание в ней?
15:16:48

Валентина Львов
когда на меня нападают у меня там же начинает давить или болеть..
15:16:55

Марина Хлызова
При чем это не везде возникало.. когда заходила прямо в гущу могил... где нет никаких аллей...
15:17:04

Олег Мана
Так же такое чувство может быть вызвано резким притоком энергии, не расходящейся сразу по чакрам

Марина Хлызова
Валенси, а когда на тебя нападают? О_о
15:17:15

Валентина Львов
мы с Ильей тренировали.. та и до этого была возможность проверить
15:17:41

Марина Хлызова
Понятно.. интересно, есть ли какой-нить способ потренироваться в защите... мне пока не светит, наверно, лет 10 еще.
15:19:25

Олег Мана
Самый простой способ в такой ситуации, визуализировать свечение в области солнечного свечения и выжечь воздействие. Синий цветок, визуализированный там же, защищает чакру.
15:20:14
Это если нет подозрения в прямом нападении.

Марина Хлызова
А я на тот момент немного заволновалась, думала вдруг привязки так происходит)
15:21:16

Олег Мана
Не, это не привязки.
15:21:30
Это давление чужой энергии. как при нападении, так и по иным причинам.

Марина Хлызова
Может так ощущала более сильные по энергии могилы, такое может быть?
15:22:17
Кстати!

Олег Мана
Может.

0

13

Кстати я в этом году в первый раз была в Мавзолее..  и  там оч. нехило цапает когда по полукругу проходишь рядом с вождем..)))

0

14

Я был в детстве. Вышел наполненным, только как-то все это не так было, как обычно чувствуешь себя. Теперь понимаю - нахапался мыслей человеков, посещающих сей склеп. А вот благоговения так и не испытал, чем был несказанно разочарован и удивлен. Поскольку я в том возрасте свято верил в дело коммунизма, доверяя отцу, человеку очень честному))), то, соответственно, только утвердился в мысли, что я моральный урод, мутант души и все такое. Откуда мне было знать тогда, что это все хорошо? В общем, комплексовал по сему поводу долго. Насколько вообще способен был долго держать какие либо эмоции)))

Отредактировано Атманта (2012-06-06 17:59:50)

0

15

Кома, будет минутка - напиши, что НЕ СЛЕДУЕТ точно делать на Месте Силы. Наверняка есть что-то, чего стоило бы придерживаться.

0

16

Marisa
Итак, чего НЕ следует делать в Месте Силы. Правда, вопрос следовало бы задать в теме Места Силы. НУ, да ладно.
- В Месте Силы нельзя просто отдыхать в том смысле, как отдыхают люди в лесу. То есть развлекаться, пить спиртное т. д.
- В Месте Милы нельзя шуметь.
- В Месте Силы нельзя заниматься сексом. (Кроме случая, когда именно с этой целью приходят в МС для выполнения работы или ритуала).
- В Месте Силы запрещены праздные мысли, особенно негативные. Ни о себе, ни о других.
- В МС нельзя спать. Результат непредсказуем.
- В МС нельзя ходить толпой.
- В МС нельзя приводить человека, который не связан с магией.
- В МС вообще нельзя приходить ПРОСТО ТАК. Это не аллея для прогулок.
- в МС нельзя медитировать. Вообще МС предназначено для кратковременного посещения.
- в МС не стоит входить в состояние Сновидения.
     В общем-то, проще перечислить, что можно делать в Месте Силы. Оно предназначено для работы именно с МС. То есть для совершения практических действий, направленных на способность находить МС, умение брать из него Силу и проведения какого-то ритуала или магического действия, требующего прямого контакта с МС.  МС - это зона повышенной опасности.

Отредактировано Атманта (2012-06-06 20:34:56)

0

17

Атманта написал(а):

умение брать из него Силу

И как это сделать?

0

18

А как же кладбища? Ходят толпой, пьют водку, негативные мысли почти у всех, а некоторые там спят и занимаются сексом.

0

19

Еще Байкал, Горюч -камень...люди едут из далека, а значит с ночевкой и со всеми вытекающими.

Отредактировано Аполинария (2012-06-06 21:12:37)

0

20

Оптина Пустынь..., там тоже толпа, мысли всякие, ночлег иногда на полу в храме, про выпивку не знаю...

Отредактировано Аполинария (2012-06-06 21:20:42)

0

21

Загадка «российского Грааля»: Исцеляющий кубок создали пришельцы?

Автор: gali от 28-06-2012, 00:05 Поделиться ссылкой на новость в         
012345 (голосов: 0)
Кубок жизни, исцеляющая чаша, дар пришельцев - так еще называют сосуд, которым владеет краснодарский пенсионер Игорь Подухевич

Что это за артефакт? В самом ли деле он внеземного происхождения, как утверждают некоторые ученые? И правда ли, что вода, выпитая из этого кубка, излечивает от всех болезней.

Такого ни у кого на Земле нет

Информация об удивительной чаше уже несколько лет кочует из одних печатных изданий в другие, множится в Интернете. Мол, обладает чаша сия целительной силой. И столь мощной, что некоторые задумываются: а уж не тот ли это сосуд, из которого Иисус Христос пил на Тайной вечере? Не в него ли ­Иосиф Аримафейский собирал кровь распятого Спасителя, стекавшую с креста?

Короче, уж не святой ли Грааль нашелся - мифическая христианская реликвия, легенду о чудодейственных свойствах которой увлекательно поддержал в свое время Стивен Спилберг фильмом «Индиана Джонс и последний крестовый поход»?

От самого Игоря Подухевича - нынешнего владельца кубка - мы ни разу не слышали столь смелых домыслов. Но его супруга ими не пренебрегает. «Некоторые чуть ли не на колени перед ним становятся, хватаются за голову и твердят, что это та самая Граалева чаша… Вот и в местных газетах не раз использовали формулировку - дескать, в Краснодарском крае найдена чаша Грааля», - рассказывала в 2010 году Ирина Подухевич корреспонденту крупной московской газеты. К тому времени слава о загадочном артефакте докатилась до столицы. Люди потянулись к нему массово.

Зачастили к Игорю Ивановичу и журналисты. И вот что он им рассказывал. Мол, кубок получил в 2004 году из рук прадеда - Кирилла Кабанова, физика-ядерщика. Мол, в 60-х годах прошлого века тот участвовал в секретной экспедиции на реку Подкаменная Тунгуска. Побывал там, где в 1908 году взорвался так называемый Тунгусский метеорит, повалив лес на площади в  несколько тысяч квадратных километров. То ли в Землю врезалась небольшая комета, то ли астероид. А по гипотезе советского писателя-фантаста Александра Казанцева, в тайге потерпел аварию инопланетный космический корабль с ядерной энергетической установкой. Якобы именно ее следы искала экспедиция, в которой участвовал физик-ядерщик.

Перед смертью прадед намекнул, что кубок имеет непосредственное отношение к тем местам и событиям. Конкретно, где и как был найден, не уточнил. Но, передавая артефакт, многозначительно поднял глаза вверх и сказал: «Такого ни у кого на Земле нет, это оттуда».

Кирилл Кабанов прожил 102 года. По словам правнука, воду пил только из своего кубка.

Игорь Подухевич с «исцеляющей чашей», доставшейся от прадеда.

Чудесное выздоровление

Кубок видели многие - небольшой, 136 миллиметров в высоту. Максимальный диаметр - 63 миллиметра, толщина стенки - 4 миллиметра. Вместимость - около 75 миллилитров. Цвет скорее серый, чем серебристый. Переливается на солнце. На внешней поверхности виден рисунок, напоминающий узор на морозном стекле. Некоторые углядывают в этом узоре очертание человеческого лица.

Корреспондентам «Комсомолки» Подухевич впервые показал кубок летом 2009 года. Сам позвонил в краснодарскую редакцию и предложил взглянуть на «интересную вещицу». Взглянули. Познакомились с ее таинственной историей. Из уст Игоря Ивановича узнали в подробностях о целебных свойствах вещицы. Естественно, написали (см. «Тунгусский» кубок излечил краснодарку», «КП» от 27 августа 2009 года). Чудеса ведь. Пенсионер рассказал, что поит водой, побывавшей в кубке, всех желающих. А те, попивая ее, вылечиваются от разных болезней. Избавляются от камней в желчном пузыре, от геморроя, изжоги, диабета, головных болей, гипертонии, тяжелых и легких травм, подагры, ожирения, импотенции и простатита.

«У кого-то, отведавшего воды из чаши, перестало болеть сердце, кто-то стал читать без очков, хотя еще вчера не видел дальше своего носа, у кого-то страшный кашель как рукой сняло, 60-летний мужчина избежал операции, а женщина, которая обварилась кипятком до костей, помазала ожог волшебной водичкой - и все зажило», - добавляет случаев удивительного исцеления серьезный еженедельный журнал (2012 год).

Тот самый Грааль в натуральную величину.

По словам Игоря Ивановича, сам он, может быть, и не вспомнил бы о подарке прадеда, но личное горе заставило. В январе 2006 года его 16-летняя дочь Илона попала в автомобильную аварию.

- Разрыв поджелудочной  железы, внутрибрюшное кровотечение, закрытый перелом ключицы со смещением, перелом лонных и седалищных костей таза, - вспоминал Подухевич, - диагноз был неутешительным.

После нескольких операций врачи прогнозировали: в лучшем случае девочка встанет на костыли. И то не раньше, чем через полгода. Короче - останется на всю жизнь инвалидом.

- Выписали дочку в начале февраля, а в конце марта мы должны были приехать на осмотр, - рассказывал Игорь Иванович. - И тут я решил, что в такой ситуации все средства хороши. Стал по нескольку часов настаивать в кубке воду, бульоны, как прадед советовал, и давать Илоне. И уже в начале марта моя девочка пошла! Когда я с ней приехал в больницу, медики не поверили своим глазам. Кости срослись, внутренние органы были в таком состоянии, будто и не было той аварии. А ведь прошло всего-то два месяца. Врачи не могли ничего объяснить, просто разводили руками!

На грани фантастики

Было бы странно, если бы владелец целительного кубка не привлек бы к нему внимание серьезных ученых. Пенсионер обратился в несколько научных учреждений. Получил удивительные результаты. Их Подухевич цитирует на своем сайте. А в разделе «Статьи в прессе, посвященные Кубку» приводит даже сканы выданных экспертных заключений.

Вот документ из Института геологии и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). Он гласит: «По всей вероятности, данный образец имеет внеземную природу (другое соотношение изотопов)».

На экспертных заключениях «техногенная природа» кубка волшебным образом сменилась на «неземную». Данный образец имеет неземную природу...

«Кубок состоит из кремния внеземного происхождения», - вторит заключение, выданное в Кубанском государственном университете (КГУ). Как рассказал Игорь Иванович корреспонденту «МК», к столь фантастическому выводу кубанских ученых подтолкнули результаты эксперимента. Якобы, после того как вода 20 часов простояла в кубке, содержание молибдена в ней по каким-то загадочным причинам увеличилось в 40 раз, меди - в 25 раз, циркония - в 10. А серебра, наоборот, стало меньше в 100 раз.

Чудеса… Их наличие, по сути, признает Андреев А. А., доцент кафедры органической химии и технологии КГУ, кандидат технических наук, подписавший заключение: «…Указать какие-либо объективные причины наблюдаемых изменений на основе имеющихся данных не представляется возможным».  И далее - про внеземное происхождение.

Выходит, «Тунгусский Грааль» - вещь действительно сверхъестественная…

Таинственные превращения

Николай Подгорных, директор Центрального Сибирского геологического музея Института геологии и минералогии СО РАН, подписавший экспертное заключение 23 мая 2008 года, не сразу понимает, о чем идет речь.

- Кубок, - доносим мы суть, - кремниевый, возможно, потерянный пришельцами в районе падения Тунгусского метеорита. Вы признали его внеземную природу. Эксперттизу провели «с использованием рентгеноспектрального микроанализатора».

- Да, - наконец-то припоминает Николай Михеевич, - заключение выдавал. Но про кубок первый раз слышу. Несколько лет назад ко мне обратился человек: «Я что-то нашел, можете провести исследование?» Я ответил, что могу, мы совершенно официально это сделали. Но мне принесли не кубок, а небольшой кусочек кремния. Судя по всему, его откололи от були (небольшой продолговатый слиток. - Прим. ред.), которая образуется при технологической очистке кремния.

На экспертных заключениях «техногенная природа» кубка волшебным образом сменилась на «неземную». ...данный образец имеет техногенную природу...

Подгорных категорически отрицал, что подписывал заключение со словами про внеземную природу. «Подтасовка какая-то», - удивился он, увидев их на документе.

Тогда мы догадались внимательно рассмотреть копию «сибирского заключения», которую Подухевич дал корреспондентке «Комсомолки» в 2009 году. Сравнили ее с тем, которое выложено на сайте правнука и которое он теперь предъявляет прессе. Они - разные. Хотя исходящие номера и даты - одинаковые.

Документ, показанный «КП» в 2009 году, гласил: «Настоящим удостоверяю, что образец, представляющий собой скол неправильной формы размером 12х7х5 мм, имеющий стально-черный цвет и металлический блеск, по своему химическому составу отвечает чистому кремнию… По всей вероятности, данный образец имеет техногенную природу».

- Да, вот это я и подписывал, - соглашается Николай Михеевич, - заключение со словами «имеет техногенную природу», а не «внеземную».

- Откуда же другое взялось?

- Сейчас при помощи компьютера можно что угодно сделать, любую фальшивку, - предполагает ученый.

Аналогичному превращению подвергся и документ, выданный в КГУ. К исходному тексту тоже добавился пассаж про кремний неземного происхождения.

Кстати, если верить исход-ному тексту заключения КГУ, то с водой тут не экспериментировали. А проанализировали ту, которую принес сам Подухевич. Вода же, в которой изменилось содержание некоторых элементов, находилась 20 часов вовсе не в кубке, а в стеклянном сосуде. И контактировала с неким изделием под названием «стержень».

В подправленном же документе написано: «Образец 04: 20 часов нахождения в изделии «Кубок».

Неземной кремний, конечно же, будоражит воображение гораздо сильнее, чем какой-то там техногенный. ...состоит из кремния неземного происхождения

Скромный источник

Неудивительно, что после «научного» подтверждения сверхъестественных свойств кубка, вода из него стала пользоваться повышенным спросом. По подсчетам корреспондентов «Комсомолки», с 2010 по 2012 год ее приобрели более 600 человек. Увозили порциями минимум по 5 литров на каждого.

- Денег я за это не беру, - уверял Подухевич. - Единственное, когда жители других регионов России просят передать несколько бутылок или баллонов моей водички, прошу их оплатить расходы за доставку - проводниц нужно отблагодарить.

Небольшой эксперимент, проведенный нами, показал: деньги он все-таки берет. Цены, правда, отнюдь не грабительские - 700 рублей за 5-литровую бутыль целебной воды. Это всего в три раза дороже, чем за какие-нибудь «Ессентуки». Однако правнук советует запасаться основательно. Корреспонденту «Комсомолки», которая сообщила, что будто бы собирается поить чудо-водой своего отца с целью вылечить его от псориаза, Игорь Иванович «прописал» 7 - 8 пятилитровых баллонов - из расчета по 600 граммов утром, в обед и вечером в течение двух месяцев.

Как пенсионер «готовит» воду - большой вопрос. Отпускает ведрами. Но не держит же в самом деле по 20 часов в 75-миллилитровом кубке. Чтобы таким образом 5 литров набрать, потребуется 1332 часа - более 55 суток. Хотя, если верить Подухевичу и его документам, то именно за 20 часов вода в кубке становится целебной.

Простите уж, что пришлось омрачить красивую легенду о «Тунгусском Граале» некрасивыми подозрениями и, возможно, подорвать у кого-нибудь веру в чудо. Самим жаль...

КОММЕНТАРИЙ МЕДИКОВ

«Исцеления носят психологический характер»

- Я видел выписку из больничного листа Илоны Подухевич - результат лечения, несомненно, отличный, - говорит врач-хирург одной из краснодарских больниц. - За два месяца такие травмы действительно сложно излечить, но со временем при должном уходе человек просто обязан выздороветь. Возможно, в конкретном случае дело в правильном уходе, а может, и в возрасте пациентки - у молодых заживление происходит гораздо быстрее.

- Думаю, все эти исцеления носят психологический характер, это так называемый эффект плацебо, - уверен врач краснодарского Центра медпрофилактики Александр Горячев. - Люди верят в то, что поправятся, и это происходит. Чистая питьевая вода изначально содержит все необходимые для жизнедеятельности человека вещества. Поэтому искусственное повышение содержания некоторых из них требует специального длительного исследования. К тому же неизвестно, как в будущем организм отреагирует на эти новшества. Да, в медицине существуют примеры, когда мы не можем объяснить явление. Но к ним нужно относиться крайне осторожно, чтобы не навредить.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ОПРАВДАНИЕ

«Кубок может обладать какими-то медико-биологическими свойствами»

- На 90% кубок состоит из кремния. Остальные 10 - это никель, кальций, железо, осмий, неодим, селен, фосфор, бром и кобальт, - говорит Валерий Лепилов, саратовский ученый, почетный работник электронной промышленности СССР, кандидат физико-математических наук, проводивший исследования артефакта по заказу его владельца.

- В природе кремния с подобными примесями не найдешь, зато на металлургическом производстве - сколько угодно. То есть о неземном происхождении кубка говорить не приходится. Лишний раз это доказывает и его форма. На кубке есть еле видимые глазу зарубки, которые могли появиться как раз во время изготовления на заводе.

Скорее всего, изделие сначала было отлито, потом обточено на токарном станке. Хотя полной уверенности в этом нет.

Кремний особых целебных свойств не имеет, а никель, которого в чаше 5 процентов, и вовсе вреден для здоровья. Но мои эксперименты все-таки говорят о том, что кубок может обладать какими-то медико-биологическими свойствами.  Я наливал в кубок воду и пропускал через нее инфракрасные лучи. Чем дольше вода находилась в сосуде, тем хуже пропускала через себя эти лучи. Она меняла структуру, превращаясь в своеобразное сито. Схожее строение имеет талая и омагниченная вода, которая широко используется для лечения различных заболеваний.

Кстати, Вадим Чернобров, координатор научно-исследовательского объединения «Космопоиск», подтверждает, что в 1959 - 1962 годах в районе Подкаменной Тунгуски действительно работала экспедиция, искала обломки звездолета - возможно, радиоактивные. Физик-ядерщик вполне мог в ней участвовать. Но был ли в составе прадед Подухевича по фамилии Кабанов, неизвестно.

Правнук же активно поддерживал версию о катастрофе инопланетного космического корабля. И в мае 2008 года излагал ее в «Космопоиске», ссылаясь на свой кубок.

Владимир ЛАГОВСКИЙ
Диана КОРОСТЫЛЕВА и Ольга СУХОВА («КП» - Краснодар»), Виктория ДУДИНА («КП» - Саратов»), Александр АГАФОНОВ («КП» - Новосибирск»)

0

22

О происхождении жизни на Земле. Часть 1
Марина Воробьёва 2
  /в статье изложено личное виденье проблемы, автор не претендует на истину последней инстанции/ 

Дорогой читатель!

     
           Как человек верующий я не сомневаюсь в роли Господа в возникновении человека. Но эту роль можно рассматривать как действие созданных Им законов.  Законы естествознания, на мой взгляд, - тоже Божьи законы.  Из этого контекста  не выпадает  представляемый  мною  путь возникновения и развития видов.
       Я не критикую дарвиновскую теорию эволюции, эта тема достаточно разработана, но предлагаю иную: гипотезу эволюции на уровне белков и хромосом в первородном океане.

       Когда мы сравниваем зародыши человека,  кошки, лягушки, рыбы, мы находим сходство на самых ранних этапах развития особей. Принято считать это обстоятельство подтверждением  дарвиновской теории  эволюции видов.
       Однако, это же  сходство можно толковать  и по-другому:  в зародышевой стадии все виды находились (и находятся) примерно в равнозначных условиях: в воде, состав которой  был приближён к составу околоплодной жидкости ( известно, что до сих пор состав океана близок по составу к крови). 
       Исходя из того, что на астероидах, попавших на Землю, находят белковые молекулы, мне представляется возможной такая картина развития жизни на Земле: первородный океан из компота хромосом, вирусов, белков, взаимодействующих, активно  меняющихся под действием вирусов,  внешней радиации  и др.
         В таких условиях значительно быстрее могли осуществляться мутации, которые, по современным представлениям, не вмещаются во временные рамки   существования современных   видов как следствия  изменчивости  «предшествовавших», если подразумевать при этом, что каждое поколение имеет определенный срок жизни. Также становится понятным, почему мы не видим «промежуточные» виды: их могло и не быть , ведь мутации осуществлялись на уровне хромосом в океане. Как найти «следы»  «тех» хромосом?
          Итак, первородный океан как общая матка, наполненная  протоплазмой, состав которой флуктуирует в зависимости от места и времени.  Различные гейзеры, вулканы,  перепады температуры, метеориты – всё это оказывает влияние на состав океанской          «воды» и на эволюцию хромосом.   Подобно фазовому переходу в физике,
новая форма жизни возникает, когда в « бульоне» формируются автономные организованные белковые образования,  являющиеся прародителями современных половых клеток, принадлежащих  разным видам живых существ. Затем новый «фазовый переход»: возникновение качественно новой формы жизни, начинающей своё существование со слияния двух разнополых клеток одного вида и образования   зародыша, из которого развивается особь вида, приблизительно  тех характеристик, которыми она обладает сейчас...
           Что говорит в пользу такого пути возникновения вида?
            Для начала относительная - независимость половых клеток.
            В научной, медицинской и публицистической литературе часто можно встретить сообщения о «бесконтактном» оплодотворении (например,  вследствие купания в общем бассейне и др. ) Мне представляются интересными такие примеры, как опыты спаривания волко-собак: гибриды рожают чистых волков и чистых собак, т.е. на клеточном уровне виды «узнают» друг друга и спариваются по чистым  линиям.  Можно также привести пример с размножением осьминога, где самец посылает самке пакет со своими половыми клетками, и этот пакет находит самку в радиусе 5 км от самца и самостоятельно оплодотворяет её.
              Также мы можем найти много сообщений о зачатии в пробирке или о том, что плод прирос пуповиной к кишечнику  матери и успешно развивался не в матке (вследствие разрыва маточной трубы у забеременевшей), а в полости живота. Или  о  том, как у человека в лёгких пророс горох или какое-то растение, попавшее туда через дыхательные пути  в виде семени.  Так же можно представить себе зародышей, развивающихся  в детёнышей, с пуповиной, открытой в океан и получающих пищу из океана. Вот они и плавают в схожих условиях, похожие по внешнему виду.
               На каком-то этапе пуповина усыхала и отпадала, а детёныш находил себе еду в  том же океане, вода которого могла теперь служить ему «молоком».  Таких детёнышей могли быть миллионы, а выжить могло всего хотя бы два: мужской и женской особи, чтобы спариваться и продолжать размножение вне океана.
                Не обязательно первый человек сам себя вскормил. Мы знаем много примеров вскармливания детёнышей одного вида  самками других видов. Традиционно  волки  порой вскармливают человеческих младенцев. Определённую роль в жизни первых человеческих детёнышей могли играть дельфины, которые до сих пор проявляют повышенный интерес к людям : а может, это их генная память, когда первые люди жили в море?  Остаётся представить, как могли выжить детёныши тех же дельфинов,  насколько окружающая их «среда» могла быть сравнима с молоком матери по своему составу  и далеко ли за этим «молоком» надо бы было плыть от места «зачатия». Возможно, срок « беременности» и исчислял во времени путь к «молоку» вблизи какого-нибудь источника. Не исключено, что не последнюю роль во вскармливании детёнышей играли глиняные растворы  (глина содержит все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: фосфор, калий, сера, железо, магний, кальций, йод, марганец, кобальт, медь, никель, цинк, ванадий, кремний и другие, на чём основано современное глинолечение, вплоть до изготовления каш из глины).  Мы состоим из того, что едим:  тогда понятно:  Бог сделал человека из глины ). 
           Так, жизнь всех видов началась в воде.
           Возможно, некоторые люди были амфибиями (и с жабрами, и с лёгкими) и жили наравне с дельфинами, и создавали свои цивилизации под водой... Возможно, те "инопланетяне", сообщениями о которых полна нынешняя пресса (одноглазые, или только со ртом без глаз и носа, или с зелёной кожей, подслеповатыми глазами и сложенными  крыльями за спиной, хранящиеся как бы в хрустальном гробу, или  вроде Будды с перепонками на пальцах рук и ног - это и были первые земляне? Можно представить, как они плавали среди рыб, или парили над первородным океаном, подобно рыбам-летягам... Возможно древние рисунки гуманоидов в скафандрах отображали  впоследствии водолазные костюмы?...  Были и виды, вышедшие на сушу,  таковые, какими мы их видим сейчас.
           Так можно было бы объяснить то обстоятельство, что находят человеческие скелеты, возраст которых  значительно опережает предполагаемый возраст гомосапиенса как продукта эволюции и никак не вписывается в  дарвиновскую теорию. Таким же образом можно объяснить и различие в строении ископаемых гуманоидов: не все ветви дожили до нашего времени.
            Тогда понятна и "работа"  генной памяти человека, когда он под гипнозом рассказывает о том времени, когда вокруг него «бегали» динозавры.  (О сосуществовании человека и динозавров можно прочесть в «АиФ», № 6 (756) за февраль 2011 , стр.23).
           

            Примерно в таком варианте ( без вступления и современных газет, и в более расширенном виде)  эту статью не приняли в ж-л "Химия и жизнь" 20 лет назад. Теперь я не жалею об этом: мне видится, что без освещения роли Святого духа в этом процессе статья неполна .

          Мы ежедневно сталкиваемся с проявлением духовной энергии (подумал - сделал, сказал - услышавший отреагировал и др.) в качестве преобразования духовной в механическую и другие виды энергии. Также духовная энергия проявляется в способности преодолевать гравитацию (известно, во время молитв некоторые верующие буквально зависают над землёй; или описанный как-то в прессе случай, когда хрупкая женищина преподняла автомобиль, под колесом которого оказался её сын, и многие другие) или на примере телекинеза и телепатии.
         
         Но  если энергия ниоткуда не берётся, никуда не исчезает, а только взаимопревращается, то резонно допустить, что та энергия, которая сейчас проявляется как духовная, существовала и до появления первого человека. Я её отождествляю со Святым Духом.
        ( Кто-то может возразить, что духовная энергия неотъемлема от мозга человека. Тогда как объяснить, скажем, автономное движение половых клеток, о котором упоминалось выше в этой статье ? )
         Можно взять пример, как  мы можем изменить течение болезни молитвой. По вере происходят изменения на клеточном уровне, меняется температура, меняется биохимия организма  - всё, что участвует в жизнедеятельности организма. Мы точно не знаем, как, однако наверняка знаем, что это работает. Но вера - это присутствие Святого духа. Мы приобретаем Его как бы извне. А теперь, если уж мы "выпустили" на волю эмбрионов в первородный океан, то если посмотреть вспять, как бы "вернув" Святой Дух к истокам жизни, мы увидим, кАк Он организовывал жизнь на молекулярном и клеточном уровне в океане. Мягко говоря, не хуже, чем в нашем организме. А на самом деле Он мог непосредственно создать и нужный белок, и РНК, и ДНК. Тут уместно вспомнить и о свойстве воды структурироваться в соответствии с эмоциональным состоянием человека (живая вода), а значит, и под воздействием Духа.   Так что не обязательно первые белки занесены из космоса (эту теорию многие оспаривают). 
      Причём "выпустили" - это для наглядности. На самом же деле, в нас находится только Его маленькая часть.
      Если же вернуться  к более раннему моменту создания, то можно представить себе начало жизни: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет И стал свет." (Бытие, гл.1:2-3).

      Если сейчас нам известны явления полтергейста, где и предметы "самовозгораются" и целые дома горят холодным пламенем, а также явление зажигания по молитве Священного огня в церви Христа на Пасху, то можем ли мы наглядно предствать себе, что и ТОГДА Дух мог из "подручных материалов" создать свет? Я думаю, легко.

      "И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро; день один".(Бытие1:4-5).
      Свет уже был, а светила появились только на четрёртый день (Бытие: 14).
      Значит, до тех пор свет давал Святой Дух. Но, чтобы были утро и вечер, Он должен был не просто быть, а оборачиваться вокруг Земли: подобием будущего Солнца, сгустком света. Как старался Господь!  А   росли бы  без света трава, плоды, семена, деревья и другая зелень, производящие кислород?
      После сотворения светил, на пятый день "сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что ЭТО хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле" (Бытие, 1:21-22).
      После были созданы скоты, "гады", звери и следом человек. (Бытие 1:23-31).

"...И пар поднимался с земли и орошал все лице земли" (Бытие 2:6).

           ...В нужный срок младенец или детёныш выныривал из поверхности первородного океана, над которой клубился пар,  и оглашал окрестность громким криком, свидетельствующим о том, что его лёгкие открылись, он « родился».

           Как и нынешние «маугли», человек, вскормленный волком или другим животным (а, возможно, подобием манны), был, по сути, животным с большим духовным потенциалом. Вспоминаются  (из телепередачи) слова « одомашненного» 7-летнего мальчика из Казахстана, выкормленного волком и впоследствии помещённого людьми пожизненно в психбольницу: « Мама–волк ласкала меня»… Животные душевны. 
      Последующее совершенствование могло касаться именно развития  разума как способа самосохранения и, главное,  эволюции духа человека,  которой без Божьего водительства  представить себе невозможно.

+1

23

Все взаимосвязано. Больше и больше в этом убеждаюсь. Все мы - единый организм. Сейчас под воздействием ЧС человек отделился от всего мира и стал жить лично для своего вида, это и порождает, на мой взгляд катаклизмы. Потому что природа, наш мир не согласен с тем, что человек, как его часть, почему-то стал относится к его "создателю, прародителю, семье" потребительски... Недаром, в мире природы все правильно... КТо-то умирает, но не просто так, а прокармливая кого-то. Все ВЗАИМОСВЯЗАНО. А сейчас люди это все превращают в немыслимый хаос безпорядочных поступкови действий, за что и получают...
И безусловно все построено на энергии... Не знаю, Святой Дух это или нет. Я это называю по другому... Сила.. Смысл остается тем же.
ИМХО.

0

24

Эх, а форум то заглох. Ну что ж вы так, господа админы и модераторы. Просто неинтересно стало?

0


Вы здесь » scentia occultis » Прочее » Болталка. )


apbb.ru