scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Практика Перепросмотра


Практика Перепросмотра

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Практика по восполнению энергии из прошлого.

Но сначала о том, что такое перепросмотр в оригинале.
Перепросмотр – это ключевая практика в работе над собой.
Суть практики в том, что мы начинаем вспоминать все свои прошлые события заново, но не в качестве главного участника, а в качестве стороннего наблюдателя.
Делается это для того, что бы:
1) Вернуть из прошлого свою энергию.
2) Осознать добавочную глубину опыта, событий из прошлого. То есть более полно взять, прошлый опыт.
3) Выйти на понимание «уроков жизни».
Техника перепросмотра по сути является осознанным процессом умирания, и запускания процесса извлечения опыта, нашим высшим Я. Что есть результат опыта, сказать очень сложно. Можно сказать, что это некая производная от «реального опыта». Но именно достижение этого «результата опыта», и есть основная цель практики.
В современной психологии также делаются попытки практиковать что-то подобное. Это сам психоанализ и его разные практики по «самопереоценке». В какой-то степени они тоже работают, но они очень далеки от желаемого результата, о котором мы здесь говорим, так психоанализ работает с позиции личности или эго. Цель же практики лежит за пределами понимания личности.

Выполнение практики:
Нам понадобится темное узкое помещение (я для этой цели использую шкаф). Важно, чтобы свет не проникал внутрь.
Залазим туда, закрываем дверь, и оказываемся в полной темноте.
Исходное положение тела: колени прижать к груди и обхватить руками.
Закрываем глаза и начинаем дышать.

Важно!!!
Нам нужна особая техника дыхания: на вдохе не спеша поворачиваем голову к правому плечу, затем - к левому плечу, потом вверх. Выдыхаем и опускаем голову вниз. Затем снова – вдох - поворот головы вправо, затем влево, затем вверх и на выдохе вниз. И так далее, по кругу.
Дышим таким образом минут 10. По идее, идет ощущение измененного состояния сознания.
Если это есть - то можно перейти к обычному дыханию, но на первых порах - лучше все же дышать по указанной выше методике.

Затем начинаем вспоминать какие-то неприятные моменты в прошлом, не анализируем, а просто вспоминаем и продолжаем дышать.
Таким образом мы вытягиваем энергию из своего прошлого, тех моментов, когда ее потратили (ссора, горе, обида, боль, злость, травма и т.п.) и возвращаем ее себе в настоящем.
Если чувствуете, что не можете спокойно вспоминать и вас снова захватывают те эмоции, которые вы тогда пережили, начинаем дышать по этой технике снова.
Время выполнения - примерно полчаса.

При положительном эффекте - события прошлого теряют окраску, блекнут и начинают восприниматься просто как информация.
Возврат себе энергии дает возможность потратить ее на более стОящие вещи, такие как развитие ясновидения, навыка сканирования, и магического воздействия.
На все это требуется немало энергии. И не абы какой энергии, а той, что я называю оперативной (энергии сознания).
И одним из способов набора такого вида энергии служит перепросмотр.
   
(с) Темная Макошь

+1

2

Alize
Ха, а мне понравился термин "оперативная энергия". Техника знакома, молодец, что открыла тему.
Как насчет Перепросмотра в землянке? :)
А энергия сознания, собственно, и есть Личная Сила. В моем синтаксисе это Свободная Энергия. Кроме летунов (лярв всяких), ее высасывает ВСЁ, на что мы обращаем внимание. События, на которые мы потратили эмоции - тоже выпивают эту энергию. А без нее мы - рабы человеческого сценария. Так, что Перепросмотр очень важная практика.
А составляешь ли ты список имен или событий? Если да, то в каком порядке? У всех это по-разному. Я вот порой безо всякого списка, и даже без темного укрытия. Но так - крайне редко. Просто однажды после одного события впал в состояние, близкое к шоковому, а потом вдруг поймал себя на том, что спонтанно начал выполнять Перепросмотр этого события. Думаю, такое происходило в случаях, когда событие поглощало такое количество Личной Силы, что это способно было меня убить.

0

3

Атманта написал(а):

Как насчет Перепросмотра в землянке?

Хорошая идея! Думаю, землянка отлично подойдет. На природе самое то получится :)

Вот еще (с ИМ осталось:)):

"Можно делать перепросмотр в уединенном месте на природе соответственно, когда время года и погода позволяют). Взять черыре палки, связать их таким образом в одной точке, чтобы высота составила 2 метра. Воткнуть в землю пирамидой со стороной 90 см. Сориентировать углом на север. И перепросмотр получается, и какой-то дополнительный эффект вроде особой подзарядки. Технически, конечно, сложнее, место найти надо, палки тащить. Но пирамида вещь полезная во всех смыслах."
(с) Атманта

Атманта написал(а):

А составляешь ли ты список имен или событий? Если да, то в каком порядке?

Списки ни имен, ни событий не составляла. Все в голове держу :) Хотя, может, и стоит попробовать записывать..
Практику пока не часто выполняла. Шла по воспоминаниям в обратном порядке, т.е. от сегодняшних событий к прошлому.

По поводу темного помещения, я тоже думаю, что оно необязательно. Это, наверное, для концентрации больше, чтоб ничего не отвлекало. Или еще для чего-то?
И как насчет техники дыхания? Какую еще можно использовать?

0

4

Alize
По поводу техники дыхания: ее смысл в перетекании энергий, поэтому можно попробовать Глубокое Дыхание йогов. А помещения типа коробок - это для перепросмотра в населенных областях. Правильно, чтобы никто и ничто не мешало. У ДХ перепросмотр делается и на открытом пространстве. Практик садится спиной к большому валуну, поджав к себе ноги с высоко поднятыми коленями. Кажется, так - я именно такой позой не пользовался. Перепросмотр я практиковал в Магии Теней, как ни странно. Сейчас поясню цитатой:
". Исследование корней масок тени может оказаться довольно угрожающим занятием (это может быть воспоминание или оставшаяся в подсознании травма, перенесенная в глубоком детстве).(Ат-та: Как раз для этого в практиках Толтеков существует Перепросмотр) Независимо от конкретной причины, как правило, точка возникновения теневой основы находится в прошлом. Когда-то ранее вы унаследовали вашу теневую маску – ваше темное поведение. Никто не носит маски с рождения. С момента появления на свет каждый из нас действует исключительно спонтанно. Однако со временем наша семья, друзья и культура, в которой мы родились, «выдают» нам маски тени, которые мы носим в дальнейшей жизни."
  Это цитата из книги "Мистерии Темной Луны" - я сейчас перерабатываю эту книгу, и намерен предоставить ее на форум со своими комментариями прямо в тексте.

+1

5

Alize написал(а):

Вот еще (с ИМ осталось:)):
"Можно делать перепросмотр в уединенном месте на природе соответственно, когда время года и погода позволяют). Взять черыре палки, связать их таким образом в одной точке, чтобы высота составила 2 метра. Воткнуть в землю пирамидой со стороной 90 см. Сориентировать углом на север. И перепросмотр получается, и какой-то дополнительный эффект вроде особой подзарядки. Технически, конечно, сложнее, место найти надо, палки тащить. Но пирамида вещь полезная во всех смыслах."
(с) Атманта

Это из твоего поста. На подпись смотрела :D

0

6

Атманта написал(а):

Это из твоего поста. На подпись смотрела

А что с подписью?) Это твой пост на ИМ. Вот я и подписала :)

0

7

Я вот этим летом снова палки вырежу - понравилось мне :) И другим советую попробовать. Вместо палок что угодно можно использовать, хоть проволоку толстую, лишь бы пирамида не падала :)

0

8

Возник интересный вопрос по поводу перепросмотра. Кто-нибудь пробовал перепросматривать свои давние магические действия? При перепросмотре я возвращаю себе энергию, вложенную в перепросматриваемые события. А что будет, если я перепросмотрю магическое действие, к примеру, когда я лечил кого-то? Та энергия, что я использовал, согласно техники перепросмотра, должна вернуться ко мне. Не произойдет ли отмены самого магического действия? Если я верну ту энергию, которая вылечила человека. Или помогла ему скорректировать события судьбы. Что может произойти, если забрать перепросмотром вложенную в действие энергию?

0

9

имхо, ничего страшного. энергия, которую лекарь собрал в "таблетку" уже сработала и лежит там в чистом виде. ты дал человеку приложить к фингалу холодную монетку - теперь забираешь. ты ж ему не предмет давал, а действие предмета - холод

0

10

Я конечно мало могу в этом понимать, но как я думаю, если вложенная энергия меняет в какой-то степени судьбу человека, то и возврат этой энергии тоже не пройдет бесследно... Бесследно ничего не проходит. Но повторюсь, я слишком мало об этом знаю.)

0

11

Возврат энергии - это просто ее возврат. Хотя, существуют способы корректировки судьбы с использованием методов, которые используются при перепросмотре. Но при самом перепросмотре энергия, потраченная на переживания, эмоции по поводу каких-то событий, просто возвращается назад. А главное, обрывается связь с теми событиями. Дело в том, что прошлые события продолжают вытягивать энергию, даже когда о них не думаешь. Смысл техники перепросмотра заключается в том, что человек заново переживает происшедшие ранее события и все, что чувствовал в связи с этим, но уже включая Намерение на прерывание связи. Эти каналы связи забирают у нас большую часть нашей жизненной силы. А маг старается максимально сохранить и накопить энергию.

0

12

Вставлю, пожалуй, и я в эту тему свои пять копеек

Alize написал(а):

Нам нужна особая техника дыхания

Довольно неплохой способ вхождения в ИСС, очень даже. Тем не менее главная основа тут медитативная, построенная на основе своего дыхания, потому любая медитация, в которой отключаешься от всего и уделяешь внимание своим вдохам и выдохам, имхо, здесь подойдёт, потому ..кому как удобно, тому так и стоит делать, не вижу смысла заморачиваться исключительно на этом :) Главное - не уснуть :D
ИМХО в такое состояние ещё может ввести музыка, правда, опять-таки стоит подбирать тут под себя. Лично мне бы пошла Necro Stellar - Парамита, часть 2. Ставшее далью.
В общем, вариантов вхождения такого состояния далеко не один и даже не два. :) Просто надо подумать. Или попробовать так, а потом сравнить, когда ещё получалось что-то подобное.

Alize написал(а):

Возврат себе энергии дает возможность потратить ее на более стОящие вещи, такие как развитие ясновидения, навыка сканирования, и магического воздействия.

А можно на ещё более стОящие, чем ясновидение и сканирование :D

Атманта написал(а):

Но при самом перепросмотре энергия, потраченная на переживания, эмоции по поводу каких-то событий, просто возвращается назад.

Вообще энергия, потраченная на переживания когда-то, уже не вернётся. Она уже потрачена. Конкретно сейчас тратится энергия на эмоции, чувства, переживания по поводу прошлого и задача перепросмотра как раз допереживать, получить опыт от события полноценно, так, чтобы эмоциональной привязанности к нему не осталось. Конкретно сейчас нас волнуют далеко не все события из прошлого. К примеру, в три года тебя какой-то мальчик, которого ты уже и не помнишь, долбанул лопаткой в песочнице по голове. Обида была страшная. :D Но сейчас-то её не осталось уже. Потому что пережито и опыт получен в полной мере ;)
Кстати, потому вытягивать энергию из инцидента, в котором мы лечили кого-то, имеет смысл только если он нас уж очень сильно сейчас колышит, потому что..ага, именно потому, что мы тратимся на эмоциональное допереживание этого события. А энергия, что пошла на лечение, ушла в человека и там давным давно переварилась, ушла и заменилась новой неоднократно :))

В продожение к вышесказанному хочется добавить, что тянут не только эмоции, чувства и то, что опыт нами в полной мере не получен. От таких инцидентов обычно (вернее, походу, почти всегда) питаются разного рода загоны и блоки, которые и будут тянуть основную массу энергии. Само событие - просто случившееся в прошлом, а уже наше в нём участие и отношение к нему - как раз наша тема. :)

Кстати о прошлом... Тема ведь касается далекоооооо не только событий данного воплощения :) Порой при всплывающих из прошлого приветов довольно сложно так взять их и переварить, принять, что они - твои, и что всё уже прожито, и что это просто факт, просто полученный опыт. Частенько ты ещё настолько эмоционально участвуешь в этом, как будто оно только произошло и ты ещё даже не успел оклематься. Вот тогда это и может помочь. Лёгкая медитация, и в таком состоянии - более глубокое "вкапывание" в инцидент, параллельно этому сразу принимать его как часть себя, своего прошлого.
Быть может лучше и без такого состояния, но порой легче так, хотя бы потому, что шансов поднять инцидент в более быстрые сроки и с меньшими затратами сил становиться куда больше. Да и.. с поднятием таких вещей не только энергозапас увеличится(потому что мы перестали тратиться на эмоции по прошлым событиям), но и сама энергосистема (очень возможно) станет значительно более вместимой, уровень осознанности поднимется и ещё куча плюшек сверху посыпется :)

Возвращаясь всё к той же теме перепросмотра.. Лично я не сажусь ради этого в шкаф и не утруждаю себя активным вынюхиванием воздуха :) Когда какой-то инцидент всплывает в сознании (допустим, меня сильно "загоняет", казалось бы, без повода, настроение паршивит или ещё что-то), тогда и начинается самокопание. Выискивание, а что же мне так ебёт мозг и так сказать допереживание того события, откуда бы оно не было, из глубинного прошлого или этой жизни. При этом в нужное состояние я вхожу практически автоматом, т.к. в другом и работать невозможно :)

P.S. кстати, в той практике по ИСС происходит частичное отключение от окружающего, отключение всё того же ВД и вообще отключение многих вредных мелочей, которые и жрут огромную часть энергии, потому побочным эффектом является само по себе накопление своей же энергии, которая обычно и тратится на всю вышеперечисленную муть. Потому поначалу можно подумать, что энергия "вернулась" с инцидента, хотя на самом деле... :)

+1


Вы здесь » scentia occultis » Первая практика » Практика Перепросмотра


apbb.ru