scentia occultis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scentia occultis » Технические вопросы » Правила


Правила

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Правила форума

Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта.
1. Запрещены оскорбления в адрес форумчан или сторонних лиц, будь то просто люди, либо Маги. (Понравилось :D)
2. Запрещено размещение спама, копипаста (т.е. копировать материалы с других сайтов и размещать у нас), размещение активных ссылок на другие сайты без разумных на то причин.
3. Запрещена брань, грубые выражения, нецензурная лексика и т.п.
4. Запрещена явная реклама магических услуг и схожих направлений деятельности.

Администрация форума оставляет за собой право банить пользователей на своё усмотрение без объяснения причин.
Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие "Магическое пространство", стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

0

32

Первые правила от 27.03.2012 17:41:15

1.3 можно вычеркнуть.

Marisa написал(а):

3.6 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, к насилию, пропаганде наркотиков, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

А как же РБ?)

3.10 тоже вычеркнуть.

А так вроде ничего, нормальные правила.

0

33

РБ это что? :)

0

34

Республика Беларусь! :)

0

35

Давай, делай! =)

0

36

Итак, конечный вариант.

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Форум

1.1 Форум посвящен вопросам эзотерики и всему тому, что с ней связано.

1.2 Все материалы и сообщения, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

1.3. Все материалы и сообщения, добровольно размещаемые авторами в темах, становятся собственностью данного ресурса и удаляться авторами по собственному желанию не могут. Исключение составляют единичные посты (в индивидуальных особых случаях) и фотографии в горячей линии, которые могут быть удалены модератором по просьбе автора.

1.4. Запрещена реклама и ссылки на другие ресурсы в профилях, в подписях, и в темах,  кроме информации, размещенной на коммерческой основе, и ссылок на изображения выложенные на фотохостингах. За нарушение правил выносится одно предупреждение дальше следует бан.*

*Примечание: Под рекламой понимается - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему.

2. Регистрация

2.1 При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.

2.2 Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.

2.3 Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В том числе запрещена регистрация nickname, похожих на уже существующее вследствие использования сходных по начертанию русских и латинских символов, а также дублирование ника кирилицей или латиницей: "nik" - "ник". В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.

2.4 Запрещена регистрация nickname, представляющих собой бессмысленный набор букв, цифр и других символов. Уважайте собеседника, который, возможно, захочет к вам обратиться.

2.5 Запрещена регистрация nickname типа Админ, Модератор и т.п. В случае выявления такие аккантауты будут удалены без промедления.

2.6 Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме (Исключение составляют особые случаи, согласованные с администрацией).

2.7 Аккантауты ранее активных пользователей, которые не были активны в течение 6-ти последних месяцев удаляются по усмотрению администрации.

Удаление осуществляется без дополнительных предупреждений и обсуждений. Исключения возможны в случае заблаговременного предупреждения пользователем администратора форума личным сообщением с указанием причины неактивности, а также по усмотрению администрации в особых случаях.

3. Создание тем и общение

3.1 Перед открытием новой темы пользователь должен внимательно просмотреть уже существующие темы в соответствующем разделе, чтобы не дублировать уже имеющиеся темы. Также возможно использование поиска. В случае обнаружения темы с вашей проблемой, необходимо продолжать ее. В противном случае модератор имеет право объединить новую тему с уже имеющейся.

3.2 Новая тема приветствуется, если:
- проблема или мысль, которая в ней обсуждается, еще не была затронута;
- ее обсуждение интересно и несет дополнительную ценность посетителям форума.

3.3 Новую тему следует называть понятно, чтобы она максимально отражала тематику. Запрещено называть темы типа "Помогите", "А что это значит?", "Что делать?", "Требуется помощь" и т.д. Авторы таких тем будут штрафоваться, а темы удаляться.

3.4 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.

3.5 Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разных темах.

3.6 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, к насилию, пропаганде наркотиков, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством.

3.7 Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде <передергиваний> высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

В случае обнаружения явных или завуалированных оскорблений собеседников и провокаций, тема удаляется, пользователь (не зависимо от ранга) банится с предупреждением или без по усмотрению администрации.

3.8 Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

3.9 Не рекомендуется злоупотреблять цветными шрифтами. Допускается их использование для выделения отдельных фраз и слов. Модераторы имеют право редактировать сообщения для исправления их плохой читаемости или перенасыщения цветовым оформлением.

3.10 В целях соблюдения ФЗ "Об авторском праве и смежных правах", при копировании материалов с других сайтов или из печатных изданий следует указывать автора и источник заимствования, а также цитировать произведение в минимально необходимом объёме и не допускать отступлений от текста источника либо его искажения. В случае невозможности установить автора публикации, необходимо давать ссылку на соответствующую страницу сайта, откуда было произведено копирование (в крайних случаях помечать: "автор неизвестен").

3.11 На форуме запрещены:
- мультипостинг
- оверквотинг
- троллинг
- спам

К нарушителям применяются разные меры наказания вплоть до удаления аккантаута.

3.12 Не приветствуются флуд  и флейм (переход по ходу разговора на личности, оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера, провоцирование и поддержание скандала)

К нарушителям так же применяются штрафные санкции.

3.13 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

4. Администрирование форума

4.1 Модераторы форума назначаются администратором. В случае несоответствия модератора занимаемой должности, а так же требованиям администратора, он может быть снят без уведомления.

4.2 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора, в том числе по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытка обсуждения пресекается модераторами удалением соответствующих сообщений и вынесением предупреждения. При повторных попытках участник может быть забанен без дополнительного предупреждения.

4.3 Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

4.4 Предупреждения, замечания, сообщения о бане и другие сообщения, носящие запретительный или указующий характер, выносятся модераторами или администраторами в том же сообщении пользователя, которое вызвало это предупреждение и т.д., путем добавления в конец сообщения пользователя текста, выделенного красным цветом, с формулировкой предупреждения, замечания и пр. либо отдельным постом в теме.

4.5 За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания:

- устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.

- отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.

- бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.

- удаление аккантаута (с сообщениями или без).

4.6 Администратор имеет право без каких-либо объяснений и уведомлений применять все виды санкций к участникам, нарушивших данные правила.

4.7 Вы вправе сообщить Администрации сайта об участниках, нарушающих данное регистрационное соглашение. Со стороны Администрации обязательно будут предприняты меры по выявлению и наказанию виновных. За серьезные проступки, перечисленные выше, участник заноситься в бан-лист. Такой вердикт обжалованию не подлежит.

4.8 Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

4.9. Администрация форума оставляет за собой право в особых случаях и по своему усмотрению делать исключения из вышеуказанных правил и поступать в каждой конкретной ситуации так, как посчитает нужным, независимо от мнения участников форума.

Не забывайте, что Правила форума указаны при регистрации, и каждый кто регистрируется, ставит галочку "Согласен". У вас был выбор принимать их или не принимать. А если приняли, значит будьте добры им следовать.

Отредактировано Alize (2012-03-28 05:21:35)

+1

37

Тему пока не удаляем.
Если у кого-либо из Администрации имеются предложения по корректировке или дополнению данных правил, высказывайтесь.

0

38

В общем, все основные правила с точки зрения морали описаны (хотя мы им следуем по умолчанию как-то... :D ), но по крайней мере, у нас теперь есть все законные основания штрафовать и банить, если чО :)))

Акция: самому злостному нарушителю - порча на смерть в подарок к бану, ГггГг)

зы:
Alize, плюсище за проделанную работу!

0

39

Кого ты банить собрался? Тут не кого) А вообще, тот пункт, что нельзя против участников форума соершать магические действа не будем добавлять?

0

40

Кстати, да. Можно-таки добавить 5 пункт- Особый- правило о применении магии :)
Лишним не будет и будет отличать немного наши правила от других :)

0

41

Давай так и сделаем. Надо написать, что это карается уже не баном, а кое-чем посерьезной.. и потом: давайте уважать друг друга. =)

0

42

Ок :) Вечером займусь этим.

0

43

5. Применение магии на форуме

Любые негативные воздействия, энергетические подключки к участникам форума или всему эгрегору форума запрещены. В случае применения, они будут замечены, пресечены и повлекут за собой наказание посерьезней штрафа или бана.

Так или еще что-нибудь нужно добавить?

0

44

Alize написал(а):

В случае применения, они будут замечены пресечены и повлекут за собой наказание посерьезней штрафа или бана.

повлекут за собой.... : соответствующее наказание? Может так лучше?

0

45

Alize написал(а):

эгрегору форума

ну-ну-ну, как громко.

0

46

Marisa, может и лучше.

Яра, это не я сказала, это John. Я лишь напомнила :)
Что-то смущает? По-моему неплохо..

0

47

Alize
:D ну да, есть немного. Смущают пару вещей:
1) до эгрегора всё же не дотягиваем, так, энерго-информационное поле. И хорошо, что не дотягиваем  :)
2) активный участник так или иначе будет с ним взаимодействовать, т.е. будет подключён.
Нет, конечно, он может работать на форуме, при этом не подключаться к инфополю, но... а что, собственно, такого случится, если участник к нему подключится? o.O чё, умрём тут все что ли?
А вот воздействовать на инфополе негативным для него образом - это да.

пусть кто умнее и мудрее поправят, если я где-то не права  o.O

0

48

Яра, это понятно. Согласна с тобой :)
Но я так поняла, что имеются ввиду негативное воздействие и подключки.
Можем собственно не париться и не писать этот пункт.

0

49

Да, кстати, в правила были внесены некоторые корректировки, и может ещё со временем будут. Кому интересно и если кто-то заметит поправки, просмотрите :))
Самое важное, пожалуй, это отмена жёсткого запрета на нецензурные выражения )))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » scentia occultis » Технические вопросы » Правила


apbb.ru